26 июня Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков.


В этот день по всей России состоятся антинаркотические акции. И Магаданская область не станет исключением.

По сложившейся традиции с 20 по 30 июня будет проводиться декада «Жизнь без наркотиков!».

Основная просветительская работа развернется в учреждениях летнего отдыха детей и подростков, на школьных площадках, в библиотеках, клубах по месту жительства. Библиотекари готовят выставки книг и литературные обзоры, беседы и видеолектории.

В загородных лагерях специалисты областного наркодиспансера, Центра по профилактике и борьбе со СПИД, Регионального управления наркоконтроля по Магаданской области организуют беседы о пагубном воздействии наркотиков на здоровье людей, а также об административной и уголовной ответственности за их сбыт, хранение и употребление.
В летних пришкольных, профильных лагерях и площадках ребята проявят творчество в конкурсах на лучшую книжную закладку, лучшие слоган и речевку, пропагандирующие здоровый образ жизни, примут участие в спортивных соревнованиях.
В клубах по месту жительства будут организованы социально-психологические тренинги «В здоровом теле здоровый дух».
Не останутся без внимания специалистов дети и подростки, находящиеся в социально – реабилитационном центре для несовершеннолетних (п. Ола) и его филиале в г. Магадане, а также в Центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей УВД по Магаданской области и в «Социально-педагогическом центре» посёлка Сокол.
В загородном лагере для воспитанников детских домов и домов-интернатов «Зеленый остров» сотрудники Регионального управления Наркоконтроля по Магаданской области, не первый год шефствующие над Ольским детским домом, организуют спортивные соревнования, проведут беседы.
В кинотеатрах «Горняк» и ДК «Пионерный» запланирована демонстрация художественных и хроникальных фильмов антинаркотической тематики «Сеть», «Доктор Берестов», «Ловушка неволи», «Город без солнца», «Радость жизни». В районных кинотеатрах покажут тематические фильмы «Пробуждение», «Неоправданный риск», «Вразуми меня и буду жить».
Комитет по физической культуре, спорту и туризму администрации Магаданской области проведёт областной финал Всероссийских соревнований на приз клуба «Кожаный мяч» и областные соревнования «Президентские состязания».
26 июня в Молодёжном центре состоится пресс-конференция с участием руководителей ведомств-исполнителей областной целевой программы «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту на территории Магаданской области на 2007-2009гг».
А завершится декада молодёжной акцией «Молодежь Колымы против наркотиков!».
Л. Антипова – главный специалист – эксперт РУ ФСКН России по Магаданской области



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки