Эко-хутор планируют построить казаки в Магадане


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Глава города Юрий Гришан встретился с представителями казачьего общества Магадана. В ходе беседы были озвучены идеи по развитию туризма в регионе.

Магаданское казачество, по словам историка Давида Райзмана, может похвастаться многовековой историей. И на протяжении всего этого времени казаки являлись опорой власти и правопорядка.

В современности основными направлениями деятельности колымского казачества являются сохранение и возрождение культурных традиций российского казачества, оказание содействия органам государственной власти и органам местного самоуправления путем участия в охране общественного порядка, в природоохранных мероприятиях, в реализации иных задач, а также военно-патриотическое воспитание молодежи. Всё это успешно выполняет Магаданское городское казачье общество «Казачья сотня».

Сегодня глава города Юрий Гришан встретился с атаманом «Казачьей сотни» Юлием Радовским и атаманом «Союза казаков Колымы» Александром Кубиком. В ходе беседы были достигнуты договоренности о совместной организации правопорядка в период проведения праздничных мероприятий, посвященных 90-летию основания Магадана и 80-летию с момента присвоения статуса города.

Особое внимание было уделено туристическому проекту строительства казачьего эко-хутора, который представил Юлий Радовский.

Казаками уже определено место под планируемое строительство, но необходима помощь в получении земельного участка. Имеются предварительные договоренности с Ольской администрацией, поскольку участок выбран недалеко от посёлка, чтобы сократить расходы на строительство инфраструктуры. Для посетителей туристического объекта будет представлена национальная кухня, конные прогулки, рыбалка. По этой теме члены «Союза казаков Колымы» уже проконсультировались с туристическими агентствами города.

«Это очень хорошее предложение, которое положительно скажется на туристическом облике не только города, но и региона. В рамках наших договоров о сотрудничестве с Ольской администрацией мы с радостью поддержим эту инициативу. Также мы готовы оказать помощь в оформлении заявок на получение грантов для реализации этих проектов», – подвёл итог встречи Юрий Гришан.

Также участники встречи обсудили идеи обмена опытом с казачьими коллективами из других регионов страны.
Эко-хутор планируют построить казаки в Магадане



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки