Все силы и средства готовы к оперативному реагированию на возможные ЧС из-за обрушения опоры ЛЭП на границе Ягоднинского и Тенькинского округов


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На территории Магадана, Ольского и Хасынского городских округов введен режим «Повышенной готовности» из-за аварии на участке первой цепи линии ВЛ-220 Колымская ГЭС – Усть-Омчуг. Возможна угроза возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с обеспечением бесперебойного функционирования объектов жизнеобеспечения и социальной сферы Магаданской области.

Для снижения риска ЧС и уменьшения возможных последствий в Магаданской области привлечены необходимые силы и средства экстренного реагирования.

Региональное министерство строительства, ЖКХ и энергетики круглосуточно контролирует организацию безаварийной работы предприятий коммунального хозяйства. Ведется мониторинг обеспечения в достаточном количестве предприятий энергетического комплекса топливом и материально-техническими ресурсами, необходимыми для предотвращения возможных аварийных ситуаций.

Причины повреждения участка ЛЭП выясняют специалисты «Магадананэнерго». Также предприятие ведет полномасштабную работу по восстановлению линии.

Как рассказал на заседании оперативного штаба комиссии по чрезвычайным ситуациям и.о. губернатора Магаданской области Андрей Белозерцев, энергоснабжения Магадана, Ольского и Хасынского городских округов осуществляется в штатном режиме по резервной ветке.

«Компания «Магаданэнерго», совместно с министерством ЖКХ и руководителями округов, занимаются подготовкой необходимых сил и для ликвидации этой аварии. Введены дополнительные меры проверки готовности аварийных служб, расположенных на территории всех муниципальных образований. Ведется мониторинг укомплектованности личным составом и необходимым оборудованием, наличия и готовности работоспособности аварийных источников питания, и других необходимых мер. Необходимых мощностей резервной ветки хватает для обеспечения электроэнергией города Магадана, Ольского и Хасынского округа», – подчеркнул Андрей Белозерцев.

Ситуация находится на личном контроле губернатора Магаданской области Сергея Носова.
Все силы и средства готовы к оперативному реагированию на возможные ЧС из-за обрушения опоры ЛЭП на границе Ягоднинского и Тенькинского округов



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки