Центр эстетического воспитания построят в Магадане


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Его разместят в микрорайоне Строитель

В колымской столице состоялись совещания с Министерство культуры и туризма региона. они были посвящены размещению в городе двух объектов: первый – это мультикультурный центр с концертным залом, из-за отсутствия которого сейчас затруднительно приглашать в Магадан серьезные коллективы, потому что элементарно не хватает посадочных мест, которые может предложить Муниципальный центр культуры или Молодёжный центр. Финансирование этого проекта предусмотрено федеральным бюджетом, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

По плану он будет построен в районе Колымского шоссе и будет включать зрительные залы, клубный отдел, кино-лекционную часть, помещения для хора, оркестра, ремесленных и творческих мастерских, а также выставочный зал-трансформер.

Второй объект – это Центр эстетического воспитания, недалеко от школы №29, участок земли под это есть. На него также выделены средства из государственной казны.

«Сейчас с точки зрения организации процесса образования этот микрорайон не очень благополучен: школа переполнена, кроме того, там же располагается Детская школа искусств им. В.А. Барляева. Сейчас региональной Минкульт работает с проектировщиком. В итоге микрорайон Строитель получит Центр эстетического воспитания, и это покроет потребности этой части города», - отметил во время брифинга мэр Магадана Юрий Гришан.
Центр эстетического воспитания построят в Магадане



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки