Колымские парламентарии поздравили с юбилеем магаданскую английскую гимназию


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 256 золотых и 127 серебряных медалистов, 17 победителей и призеров Всероссийской олимпиады школьников и 4280 - областных и городских предметных олимпиад… За 25 лет магаданская английская гимназия стала одним из ведущих образовательных учреждений не только региона, но и всей страны: с 2014 года входит в ТОП-500 и ТОП-200 лучших российских школ, носит гордое звание лауреата Всероссийского рейтинга «100 лучших школ России» в номинации «Лучшая гимназия страны». Сегодня учреждение принимает поздравления с юбилеем.

В актовом зале гимназии собрались педагоги, родители, гимназисты, представители органов власти, партнеры и друзья учебного заведения. Пришли поздравить и поблагодарить коллектив колымские парламентарии Сергей Абрамов, Андрей Зыков, Александр Грузденко. Всем в зале так или иначе гимназия стала близкой или даже родной. Для Александра Грузденко это не просто одна из образовательных организаций, расположенных в избирательном округе, с которой депутат сотрудничает около 10 лет, но и любимая школа его дочери Николетты. Сергей Абрамов начал трудовую педагогическую деятельность в английской гимназии, которая в те годы была еще школой №17. Работал учителем химии и биологии, стал заместителем директора по учебно-воспитательной работе, а после доверил педагогам гимназии обучение своих детей.

«В этом учебном заведении сложилась моя судьба, образовалась семья, сюда с удовольствием бежали на уроки сын и дочь. С огромной благодарностью вспоминаю годы работы в стенах школы №17, величайших педагогов, которые стали моими наставниками. Нынешний статус и успехи гимназии – это результат в том числе и работы педагогического коллектива прошлых лет. Я благодарен учителям за труд, формирование «экономики знаний», а всем родителям гимназистов - за поддержку своих детей, педагогов и учебного заведения в целом», - обратился Сергей Абрамов к гостям праздника. Спикер заксобрания выразил признательность бессменному директору гимназии, заслуженному учителю и отличнику образования Российской Федерации Татьяне Шмониной за преданность школе, её инновационному прорыву в образовательном пространстве региона, постоянному покорению новых вершин педагогического Эвереста, вручил ей памятный адрес и ценный подарок, который позволит многое изменить в образовательном процессе.

Гимназия славится новаторскими идеями, исследовательскими проектами, экспериментами. Здесь работают творческие и талантливые учителя, умеющие воплотить в жизнь самые фантастические задумки и амбициозные проекты. В коллективе численностью в 54 человека трудятся 7 Отличников просвещения РФ, 3 Почетных работника общего образования России, Почетный работник образования Магаданской области, лауреаты Президентского гранта и грантов Министерства образования РФ, победители и призеры городских, областных конкурсов «Педагог года» и «Самый классный классный», Всероссийского конкурса «Лучший учитель общеобразовательного учреждения». Незаурядных педагогов, которые многие годы проявляют высочайший профессионализм, совершенствуют систему образования в городе и регионе, поощрили высокими наградами. Благодарственные письма Магаданской областной Думы получили учитель физики Елена Ватлина и преподаватели английского языка Наталья Голубева, Елена Гуменюк, Наталья Растегаеву и Марину Тарасову.

Педагогов английской гимназии поблагодарили также губернатор Магаданской области Сергей Носов, мэр Магадана Юрий Гришан, первый заместитель председателя Магаданской городской Думы Виктория Голубева, архиепископ Магаданский и Синегорский Иоанн.
Колымские парламентарии поздравили с юбилеем магаданскую английскую гимназию



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки