Уголовное дело за неуплату алиментов в отношении магаданца возбудили судебные приставы


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. За неуплату алиментов в отношении магаданца возбуждено уголовное дело.

Должник по исполнительному производству П. на содержание двух несовершеннолетних детей в возрасте семи и девяти лет обязан по решению суда выплачивать алименты в размере 33% его заработка или иного дохода.

С августа 2018 года по февраль 2019 года года он без уважительных причин не перечислял денежные средства взыскателю, никаких мер по погашению алиментной задолженности не предпринимал, за что в ноябре прошлого года был подвергнут административному наказанию, предусмотренному ч. 1 ст. 5.35.1. КоАП РФ в виде обязательных работ сроком на 100 часов, которые отработал в одном из РЭУ г. Магадана.

Меры административного воздействия на отца несовершеннолетних детей не повлияли, и он продолжал уклоняться, в результате чего у него образовалась задолженность в размере 85 000 рублей. установил факт трудовой деятельности должника с августа по сентябрь 2018 года по договору подряда. Ни о трудоустройстве, ни о полученном доходе неплательщик судебному приставу не сообщил и алименты не заплатил. После он скрывался и был в конце года объявлен в розыск, после чего разыскан и доставлен для дачи объяснений.

Принимая во внимание то обстоятельство, что данное деяние (неуплата алиментов) должником совершалось неоднократно и умышленно, дознавателем Магаданского городского отдела № 2 Управления ФССП России по Магаданской области было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 157 УК РФ.

Неуплата средств на содержание детей наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.
Уголовное дело за неуплату алиментов в отношении магаданца возбудили судебные приставы



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки