В Магадане состоится торжественное собрание, посвященное 30-летию вывода войск из Афганистана


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В региональном правительстве прошло заседание оргкомитета по подготовке и проведении мероприятий, приуроченных к юбилейной дате – 30-летия вывода советских войск из Афганистана. Сегодня в Магаданской области проживают около 130 участников тех событий.

15 февраля отмечается День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Эта памятная дата установлена в честь воинов – интернационалистов, которые выполняли свой боевой долг за пределами границ своей родной страны. 15 февраля 1989 года, последняя колонна советских войск покинула Афганистан.

Зампред правительства Магаданской области Марина Шуфер напомнила, что на заседании Госдумы и Совета Федерации президент страны поручил представить предложения о проведении мероприятий, связанных с годовщиной вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана.

«По поводу афганцев согласен: и мероприятия должны быть проведены, и оценки должны быть даны», – сказал на заседании Владимир Путин.

В Магаданской области действует региональное отделение Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство».

«С каждым годом организация все активнее принимает участие в общественно-политической жизни Колымы и насчитывает сейчас около 320 членов из числа ветеранов войны в Афганистане, Чечне и других конфликтов», – отметила Марина Шуфер.

По словам председателя регионального отделения общественной организации ветеранов «Боевое братство» Эдуарда Козлова, ежегодно в феврале, в Магаданской области проводятся месячники гражданско-патриотического воспитания.

«В план мероприятий 2019 года вошли тематические классные часы, музейные уроки, уроки мужества, спортивные соревнования, встречи школьников с ветеранами локальных войн и участниками боевых действий. В мероприятиях примут участие члены «Боевого братства», сотрудники Росгвардии, воспитанники центра «Подвиг», юнармейцы, волонтеры Победы, студенты и школьники», – рассказал Эдуард Козлов.

15 февраля в большом зале Молодежного центра состоится торжественное собрание, посвященное 30-летию вывода войск из Афганистана, на котором будут вручены юбилейные медали.

В тот же день у монумента «За службу и храбрость землякам-колымчанам, погибшим на службе Отечеству в Афганистане, Чечне и в период других локальных конфликтов» пройдет лития и Митинг памяти, посвященный россиянам, исполнявшим свой долг за пределами Отечества.
В Магадане состоится торжественное собрание, посвященное 30-летию вывода войск из Афганистана



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки