Мероприятия в сфере жилищного строительства в Магаданской области представит Сергей Носов на заседании президиума Госсовета РФ


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Казани 11-12 февраля состоится расширенное заседание президиума Госсовета РФ по улучшению жилищных условий в регионах и формированию благоприятной городской среды. В его работе примет участие губернатор Магаданской области Сергей Носов, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

Рабочую группу «Строительство, жилищно-коммунальное хозяйство, городская среда» при Государственном Совете как раз возглавляет президент Татарстана Рустам Минниханов. По разным источникам, в ходе заседания участники будут обсуждать возможности смягчения реформы жилищного строительства с переходом к эскроу-счетам в долевом строительстве.

Сергей Носов в ходе еженедельного совещания правительства региона отметил, что мероприятия в сфере жилищного строительства в Магаданской области к 10 февраля должны быть подготовлены и представлены.

«Мы должны быть готовы донести всю необходимую информацию до Правительства и руководства страны. Нам есть над чем работать в плане формирования национальной программы государственной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации», - сказал он. - Нужно найти взаимопонимание с федеральными министерствами.

Мы не просто собираемся реализовать ряд мероприятий и что-то построить, но и знать, для чего мы это делаем, каким будет результат и уметь аргументированно защищать свою позицию не только с точки зрения строительства, но и позиции достижения целей, указанных в «майском» указе».

Также Сергей Носов напомнил, что жители Магаданской области, как выяснилось в ходе прошедшей в столице региона строительной сессии, готовы участвовать в долевом участии в строительстве жилья, если это будет качественное и гарантированное жилье.

«Если в апреле будем готовы приступить к строительству жилья и выполнить за год программу, которая обеспечена финансированием на пять лет, демонстрируя готовность решать накопившиеся проблемы в жилищном секторе, - это будет принципиальный поворот», - уверен он.
Кроме того, на следующей недели состоится форум, где в первые дни будет организована работа с председателем Правительства, Президентом РФ и вице-премьером Юрием Трутневым. На них регионы представят, как они собираются выполнить задачи «майского указа» и национальные проекты не только с точки зрения строительных мероприятий, но и с точки зрения достижения указанных целей, что будет выражаться в определённых показателях.

«Нужно готовить документацию по всем министерствам, сложнее всего это сделать Министерству дорожного строительства и транспорта и Министерству строительства, ЖКХ и энергетики, поскольку сейчас мы пытаемся изменить условия национальных программ, исходя из новых данных статистики по региону о текущем состоянии дел. Все цифры должны совпадать с теми, что находятся в федеральных министерствах, чтобы стать основной для конструктивной дискуссии. Есть неделя для урегулирования разногласий. Это касается всех 12 национальных проектов, - подчеркнул губернатор. - К примеру, если Минздрав Колымы предлагает строительство нового хирургического корпуса и новой поликлиники, то в Министерстве здравоохранения России должны правильно реагировать, когда об этом будет говорить глава региона. Если этих предложений нет в национальной программе, то с федеральными ведомствами мы должны выработать путь решения данных вопросов.

Это относится и к министерству труда и социальной политики региона, раз мы хотим строить детский дом и другие объекты. Ресурсы есть, но одного желания мало. Поэтому все должны сверить свои позиции и обозначить свои проблемы. Члены правительства, участвующие в совещаниях, должны уметь отстаивать интересы области».
Мероприятия в сфере жилищного строительства в Магаданской области представит Сергей Носов на заседании президиума Госсовета РФ



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки