Социальная подписка для ветеранов Колымы


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Колымская организация ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов объединяет около 11 тысяч человек. Среди них 11 человек — ветераны Великой Отечественной войны, 120 — труженики тыла и несколько десятков — узники фашистских лагерей и жители блокадного Ленинграда.

Активная жизненная позиция членов организации вызывает заслуженное уважение: их представители выступают на городских праздниках, организуют праздничные мероприятия, взаимодействуют с общественными и молодежными организациями, защищают права своих подопечных и оказывают им посильную помощь в решении социальных и бытовых вопросов. Для такой работы важно быть своевременно информированным о событиях и происшествиях в родном городе, знать об изменениях в региональном законодательстве, следить за
тенденциями в области социальной политики через средства массовой информации.

Кроме того, в силу возраста или состояния здоровья некоторые ветераны не могут принимать активное участие в мероприятиях, но они остаются частью коллектива. Их навещают дома, поздравляют с памятными датами, передают подарки и обязательно учитывают их мнение при принятии важных решений. Общение и информированность для них являются важным критерием вовлеченности в общественную жизнь.

Именно поэтому, как отметил председатель совета ветеранов Владимир Георгиевич Ефремов, для всех членов организации не только приятным, но и полезным подарком стала социальная подписка на газету "Вечерний Магадан", которую оформил заместитель председателя магаданской областной думы, секретарь регионального отделения ВПП "ЕДИНАЯ РОССИЯ" Эдуард Козлов. Весь 2019 год сорок ветеранов будут еженедельно получать бесплатный экземпляр газеты, которая с 1991 года является органом печати городской администрации.

"Сейчас СМИ и другие источники информации все больше уходят в цифровой формат, эта тенденция понятна, но она не близка людям старшего поколения. Наши ветераны читают бумажные, а не электронные книги, и новости узнают из печатных газет, а не просматривают ленты в Интернете. Из учета реальной потребности организации и было принято решение об оказании именно такого вида помощи",  - прокомментировал свое решение Эдуард Козлов.
Социальная подписка для ветеранов Колымы



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки