«Полиметалл» подвел итоги добычи полезных ископаемых на Колыме в 2018 году


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Компания «Полиметалл» объявляет рекордные производственные показатели за 4 квартал и двенадцать месяцев 2018 года.

В 2018 году «Полиметалл» добыл 48,5 тонн металла в золотом эквиваленте. Общее годовое производство выросло на 9% в сравнении с 2017 годом и превысило план седьмой год подряд.

Предприятия компании "Полиметалл" в Магаданской области по итогам 2018 года добыли 6,6 т золота и 718,5 т серебра.
Пресс-служба Магаданского филиала АО "Полиметалл УК" сообщает, что добычу металлов вели на месторождениях Дукат, Лунное, Гольцовое, Биркачан, Сопка Кварцевая, Цоколь и других.

По итогам минувшего года "Серебро Магадана" произвело 647 т серебра и 1,4 т золота. На предприятии годовое производство золота увеличилось на 13% за счет того, что Омсукчанская ЗИФ перерабатывала руду из жил с высоким содержанием золота месторождений Дукат и Лунное.

Производство золота на ГОКе «Лунное» в 2018 году осталось на уровне 2017 года. Добыча серебра, с другой стороны, снизилась на 8% до 647 тонн, что в основном связано с истощением запасов Зоны 7 с высокими содержаниями.

Срок эксплуатации рудника Гольцовое подходит к концу, и компания «Полиметалл» планирует завершить подземную проходку в 3 квартале 2019 году, а добычу руды - в начале 2020 года.

На Перевальном положительные результаты геологоразведки привели к значительному увеличению средней мощности рудных тел и объема запасов. Это ускорило принятие решения о начале подземного метода отработки. В результате, начало вскрышных работ перенесено в последнем квартале 2019 года.

Производство золота на Омолонской ЗРК сократилось на 6% и составило 5,2 т по сравнению с 2017 годом. В компании этот факт объяснили снижением содержаний на фабрике Кубака, что было частично компенсировано выводом участка кучного выщелачивания на Биркачане на полную производительность. В 2018 году в сравнении с аналогичным периодом 2017 года Омолонская ЗРК нарастила добычу серебра на 14% до 71,5 тонн.

Добычные работы на подземном руднике Биркачан выходят на проектные показатели, при этом объемы добычи руды выросли по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. На Биркачане начались испытания подземной цифровой системы управления горной техникой. Система позволяет анализировать оперативные данные, получаемые от самосвалов, погрузчиков и буровых установок в реальном времени.
Во втором квартале 2019 года "Полиметалл" планирует начать добычу на месторождении Елочка.


«Полиметалл» подвел итоги добычи полезных ископаемых на Колыме в 2018 году



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки