Труженик тыла, ветеран труда Лев Иванович Цысарь получил личное поздравление от Президента России с 90-летием


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Поздравительное письмо старожилу Магаданской области вручила зампред регионального правительства Марина Шуфер

90-летие отметил труженик тыла, ветеран труда Лев Иванович Цысарь. Письмо от Президента России Владимира Путина старожилу Колымы вручила заместитель председателя регионального правительства Марина Шуфер. Она вскрыла конверт с пометкой «Москва. Кремль» и зачитала личное поздравление главы Государства, адресованное Льву Ивановичу.

«От души поздравляю Вас с юбилеем, - говорилось в письме от Владимира Путина. – Вы с четью прошли через тяжелейшие испытания Великой Отечественной войны, своим трудом создавали богатство и мощь страны. И через годы несете любовь к Родине, веру в правое дело. Подвиг Вашего поколения победителей – будет жить в веках и объединять наш народ».

Марина Шуфер также зачитала юбиляру и поздравление от губернатора Магаданской области Сергея Носова, в котором глава региона отметил, что такой юбилей, как 90-летие, - важное и значимое событие не только для Льва Ивановича и его близких, но и для всей Колымы.

«Низкий Вам поклон за ратный и мирный труд, за мужество и стойкость, за Великую Победу. От души желаю Вам крепкого здоровья, заботы и внимания окружающих. Пусть каждый день дарит Вам тепло сердец близких людей», - зачитала обращение губернатора Марина Шуфер.

Кроме писем с поздравлениями Лев Иванович также получил и различные подарки, а после рассказал о своей жизни, как приехал на Колыму. Вспомнил свои студенческие годы и похвалился своей удивительной памятью, когда для подготовки к зачетам и экзаменам запоминал материал страницами из учебников, а когда отвечал на вопросы преподавателей, страницы вставали перед его глазами, словно открытые книги.

Лев Иванович начал свою трудовую деятельность в 1952 году налоговым агентом в Смидовичском райфинотделе. В 1953 году приехал в Магадан. С 1957 года по 1993 год работал во ВНИИ-1 лаборантом горного дела, далее техником горного дела, с 1982 года – инженером группы дражных работ, с 1984 года и до завершения трудовой деятельности наладчиком в лаборатории топливно-энергетических ресурсов.

За долголетний добросовестный труд Лев Цысарь награжден медалью «Ветеран труда». У Льва Ивановича две дочери, проживают в городе Владивостоке и городе Новосибирске. Предлагают ветерану уехать из Магадана, но он отказывается и говорит, что Колыма – в его сердце.
Труженик тыла, ветеран труда Лев Иванович Цысарь получил личное поздравление от Президента России с 90-летием



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки