Среднеканский городской округ Магаданской области не готов к "мусорной реформе"


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Среднеканский городской округ Магаданской области не готов к вступившим в законную силу с 01.01.2019 изменения законодательства об отходах производства и потребления. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

Согласно Федеральному закону «Об отходах производства и потребления» в редакции, вступившей в законную силу 01.01.2019, к полномочиям органов местного самоуправления городских округов в области обращения с твердыми коммунальными отходами относятся:
– создание и содержание мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов, за исключением установленных законодательством Российской Федерации случаев, когда такая обязанность лежит на других лицах;
– определение схемы размещения мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов и ведение реестра мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов;
– организация экологического воспитания и формирование экологической культуры в области обращения с твердыми коммунальными отходами.

Прокуратура Среднеканского района установила, что постановлением администрации округа определена одна площадка накопления твердых коммунальных отходов – земельный участок площадью 30 тыс. кв. м., расположенный на 4 км. автодороги общего пользования местного значения «Сеймчан-Таскан».

В нарушение требований законодательства об отходах производства и потребления администрацией Среднеканского городского округа все места (площадки) накопления твердых коммунальных отходов не определены, схема размещения мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов не принята, реестр мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов не ведется, сведения о создании мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов на официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» не размещены.

Неисполнение требований законодательства в сфере обращения с отходами может повлечь негативные последствия в виде ненадлежащего сбора и размещения твердых коммунальных отходов, причинение вреда здоровью населения и окружающей среде.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района внесено представление главе администрации.

Устранение нарушений закона контролируется прокуратурой района.
Среднеканский городской округ Магаданской области не готов к "мусорной реформе"



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки