Владимир Милотворский рассказал о своей законотворческой деятельности и социальном партнерстве


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Уделять равное внимание законотворчеству и работе с избирателями уже на протяжении 9 лет удается депутату Магаданской областной Думы Владимиру Милотворскому. Хотя такую позицию он занял еще будучи депутатом городской Думы в 2005 году. Всё это время парламентарию выражают доверие жители магаданских микрорайонов – сначала только Пионерного, а затем и Солнечного, Автотэка.

В заксобрании Владимир Милотворский работает в двух комитетах: по социальной политике и по экономическому развитию, бюджету и налогам. Парламентарий всегда озвучивает на заседаниях вопросы избирателей, поднимает насущные проблемы и предлагает пути их решения. Особенно активен депутат при обсуждении экономических законопроектов – он является заместителем председателя профильного комитета. Владимир Милотворский тщательно анализирует проекты бюджета Колымы, предлагаемые изменения налогового и финансового законодательства региона.

В 2018 году депутат принимал участие и в обсуждении вопросов, вынесенных на выездное заседание Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера. Всегда учитывается мнение Владимира Милотворского при обсуждении перспектив энергетики – одной из базовых для региона отраслей. В мае прошлого года он вместе с представителями японской компании и правительства Магаданской области обсуждал детали реализации соглашения о сотрудничестве в сфере водородной энергетики, заключенного на Восточном экономическом форуме в 2017 году.

«Социальное партнерство является одной из основных моих задач. Это обусловлено спецификой избирательного округа: 5 детских садов, 3 общеобразовательные и одна начальная школа, дом-интернат для престарелых и инвалидов, психоневрологический диспансер, детский дом «Надежда», интернат для умственно отсталых детей. Конечно, многие проблемы решаются законодательно на заседаниях - стараемся искать возможности для увеличения финансирования учреждений, повышения социальных выплат отдельным категориям населения. Но, считаю, оказывать спонсорскую помощь тоже необходимо, чтобы у малышей, школьников, пожилых людей были яркие праздники с хорошими подарками, появлялась возможность участия в различных конкурсах и мероприятиях, улучшения материально-технической базы учреждений. К примеру, в конце прошлого года сделали подарок слабовидящим ребятам из детского сада №66 – несколько наборов уникальных развивающих и обучающих книг, игр со специальным электронными устройствами, которые не купишь в магазине. Это результат совместного проекта «РусГидро» и Благотворительного фонда «Иллюстрированные книжки для маленьких слепых детей», - рассказал

Депутат не только решает проблемы, но и разделяет радостные моменты с руководством и подопечными социальных учреждений: проводит субботники, праздничные вечера и детские утренники. К депутату в прошлом году поступило 99 обращений от жителей и учреждений не только своего избирательного округа, но и различных коллективов, общественных организаций, детских садов и школ города. За счет благотворительного фонда компании «Магаданэнерго», возглавляемой Владимиром Милотворским, заявителям оказана помощь в проведении ремонтных работ, приобретении технических устройств, организации поездок на лечение, творческие состязания. Так, при поддержке депутата образцовый театральный коллектив «Живое слово» принял участие в IX Международном конкурсе-фестивале детского, юношеского и взрослого творчества «Московское созвездие». Ребята одержали победу в своей категории. Председатель правления Фонда «Мир на ладони», директор конкурса-фестиваля Наталья Чиркова направила Владимиру Милотворскому благодарственное письмо за предоставленную магаданскому коллективу возможность выйти на столичную сцену. Помимо этого, депутат поддержал двоих творческих земляков: помог колымскому поэту Александру Чернову-Дерибизову в издании книги о Магадане и Магаданской области, композитору Александру Нагаеву – в организации и проведении юбилейного творческого концерта и записи диска.
Владимир Милотворский рассказал о своей законотворческой деятельности и социальном партнерстве



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки