Депутаты Госдумы рассмотрят возможность вывода абортов из ОМС


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Депутаты Госдумы решили создать рабочую группу для обсуждения законодательных инициатив по итогам Рождественских чтений в Госдуме, в числе которых выведение абортов из услуг, оплачиваемых из средств Фонда Обязательного медицинского страхования (ОМС).

Соответствующее предложение коллегам внес спикер Госдумы Вячеслав Володин во время подведения итогов VII Рождественских чтений "Молодежь: свобода и ответственность". Председатель нижней палаты российского парламента, как сообщает «Интерфакс», сказал так:

Давайте создадим рабочую группу, которая бы включала в себя все политические фракции, представителей профильных комитетов (...) С тем, чтобы в рамках этой рабочей группы мы могли бы изучить и дать оценку ряду законодательных инициатив. Это в том числе законодательная инициатива, которая имеет отношение к вопросам финансирования за счет средств федерального фонда обязательного медицинского страхования абортов.


Тему выведения абортов из системы обязательного медицинского страхования (ОМС) на Рождественских чтениях в Госдуме в очередной раз поднял лично патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Он, в частности, сказал:

Церковь не устает свидетельствовать о негативных последствиях доступности абортов. Я об этом уже говорил и, наверное, буду говорить об этом до скончания своих дней. (...) Вынужден сказать, что законодательные изменения в этом вопросе не произошли. До сих пор налогоплательщик платит за то, что медицинской помощью не является и являться не может, за то, чтобы бесплатно избавиться от нежелательного ребенка.


В рамках рабочей группы группы депутаты обсудят возможность разработки соответствующего законопроекта. В обсуждении примут участие представители экспертного сообщества и правительства.

Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru
Депутаты Госдумы рассмотрят возможность вывода абортов из ОМС



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки