Фонтан на площади Космонавтов в Магадане могут демонтировать


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. До сих пор на площади Магаданской, Театральной и сквере Победы красуются ледяные скульптуры, которые были установлены в рамках фестиваля «Магаданский хрусталь». Они украшены подсветкой и призваны радовать глаза прохожих. Однако есть люди, которым неймется, и они поломали часть фигур, а также регулярно рвут гирлянды, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

Поэтому на очередном совещании по работе коммунальных служб в мэрии Магадана возникло предложение начать их убирать. Время назначено на понедельник. В первую очередь это касается Деда Мороза и Снегурочки, которые стоят на Театральной площади. Они в прекрасном состоянии, однако праздники уже далеко позади, и они потеряли актуальность. В выходные они порадуют магаданцев и гостей города в последний раз. Остальные скульптуры, которые выглядят хорошо, останутся. Подсветку на них тоже пока оставят, но, возможно, будут снимать ее со следующей недели.

Кроме того, хулиганы снова развалили фонтан на площади Космонавтов. В связи с этим возник вопрос о том, чтобы вообще его демонтировать. Он будет стоять до следующего акта вандализма со стороны уважаемых горожан.

Директор КХЗ Алексей Гаврилов рассказал также, что в последние дни произошло два ЧП, связанных с работой Комбината зеленого хозяйства. Первое: пешеход разбил стекло трактору «Беларусь», который был занят расчисткой. Второе - серьезнее. В субботу таксист сбил уборщика территории, который шел, как положено, навстречу движению транспорта по обочине в оранжевой жилетке со светоотражающими элементами. Теперь он в состоянии средней тяжести с переломами лежит в больнице. Таксист якобы его не заметил. Однако сотрудники КХЗ проверяли лично: не заметить пешехода там практически невозможно.

«Тем не менее, ГИБДД пытается вменить пострадавшему несоблюдение мер безопасности. Оказывается, кроме уборщика, перед ним на расстоянии 15 метров должен идти еще один человек и нести ограждение причем, желательно, с лампочкой. Это решение Комбинат намере оспаривать», - пояснил Алексей Гаврилов.
Фонтан на площади Космонавтов в Магадане могут демонтировать



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки