Коробки из-под продуктов копятся за пределами контейнерных площадок по всему Магадану, и их никто не убирает


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В мэрии Магадана состоялось очередное совещание по работе коммунальных служб города. В первую очередь, был рассмотрен вопрос обеспечения топливом. Как доложил генеральный директор «Магадантеплосеть» Павел Жоров, завтра ожидается подход танкера с новой партией. Уже сейчас предприятие начинает подготовку к работам в межотопительный период. Он заострил внимание на необходимости скорейшего погашения долгов за оказанные услуги, и заместитель мэра Александр Малашевский заверил, что в скором времени на счет предприятия поступит около 25 млн рублей (общий долг составляет 43 млн, оплачен 1 млн.), сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

Служба техконтроля города Магадана определяет фронт работ по благоустройству в областном центре. Это участки по ул. Карла Маркса, 64, Болдырева, 10 и 10а, по ул. Коммуны, Бибилина, Нагаевской, Ленина, 14, двор ул. Шандора Шимича, 16 и 16б, разворотная площадка в Автотэке, автопроезд в районе детского сада №15, Карла Маркса, 11,13, ДК «Автотэк» ждет ремонт фасада, редакцию газеты «Вечерний Магадан» - ремонт помещений, СК «Юность» - кровли, детский сад №58 – фасада и крыльца, ДОУ №53 – фасада и окон. Однако на первый квартал сметы еще нет, значит, работы начнутся позже.

В нового года в стране началась «мусорная реформа», и проблемы не заставили себя ждать. На сегодняшний момент только 10-20 процентов магазинов, находящихся в жилых многоквартирных домах, заключили договоры на вывоз ТБО с региональным оператором – это известный горожанам полигон «Магаданский».

Теперь коробки из-под продуктов копятся за пределами контейнерных площадок по всему городу, и их никто не убирает. Ранее этим занимались управляющие компании, но, по всей видимости, они не передали данные по этим хозяйствующим субъектам региональному оператору. А функций ходить ногами по всем адресам и принуждать владельцев торговых точек к заключению договоров у него нет. То же самое происходит в Соколе.

Впрочем, руководитель департамента ЖКХ и коммунальной энергетики Анатолий Худинин уверен, что методы воздействия все-таки есть: это обращение в суд. Кроме того, стоит получить помощь от Фонда капитального ремонта, у которого тоже есть свои базы данных. В конце концов, региональный оператор только начал работать по новым правилам, и ему нужна помощь. Еще одна проблема: до сих пор департаментом цен и тарифов Магаданской области до сих пор не утверждён тариф на эти услуги, и это будет сделано в лучшем случае в феврале.

В ходе обсуждения возник вопрос качества уборки мусора с контейнерных площадок. До сих пор по городу кучами сложены елки и прочий мусор, вроде остатков стройматериалов, и, хотя баки освобождаются, все это, а также мусор, который вывалился из заполненных контейнеров, остается. Убирать это также должен региональный оператор, пояснил Анатолий Худинин, н, если баки освобождаются раз в день, то негабаритный мусор вывозят раз в неделю. Дело в том, что мусоровозы могут вывозить определенный тип отходов, поскольку внутри него установлен специальный пресс, и такие вещи, как елка, могут его сломать. Такое вывозят другим транспортом.
Коробки из-под продуктов копятся за пределами контейнерных площадок по всему Магадану, и их никто не убирает



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки