Повышение в должности в минувшем году получили 17 управленцев из участников кадрового резерва Колымы


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В правительстве региона обсудили формирование и подготовку резерва управленческих кадров в Магаданской области. По информации руководителя регионального управления госслужбы Ольги Коваль, в прошлом году в кадровом резерве Колымы было 160 человек: 38 мужчин и 122 женщины. Четвертая часть из них - возрастом до 35 лет. Большая часть участников - государственные гражданские служащие (111 чел.), почти в четверо меньше муниципальных служащих (33 чел.) и 16 человек из разных организаций и предприятий области.

«Формирование системы резерва управленческих кадров определено в качестве одной из приоритетных задач кадровой политики государства, - отметила Ольга Коваль. - В прошлом году мы работали с резервом кадров по нескольким направлениям. Оказывалась правовая и методическая помощь муниципальным образованиям, органам исполнительной власти. Систематически велась и актуализировалась база данных по участникам резерва. Формировались отчеты о работе с резервом, его численности, составу и использованию. Осуществлялись мероприятия по добору новых участников».

На профессиональное развитие участников резерва управленческих кадров в 2018 году был сформирован госзаказ, составлены индивидуальные планы и программы обучения. Подготовку прошли 22 участника резерва, из которых 5 человек прошли профессиональную переподготовку. 10 человек прошли обучение в Магадане по программе «Деловая переписка».

На заседании отметили, что с 2009 года из резерва кадров различные должности заняли 112 человек, в том числе на должность заместителя губернатора – 1 чел.; на должность заместителя руководителя органа исполнительной власти области – 10 чел.; на должность главы муниципального образования – 3 чел.; на другие должности – 98 чел. На различные вышестоящие должности из числа участников резерва было назначено 17 человек.

Начальник отдела госслужбы управления государственной службы аппарата губернатора Магаданской области Елена Баруткина отметила, что в 2018 году из резерва по различным причинам выбыло 43 человека. После дополнительного отбора в него были включены 36 новых участников.

В настоящее время, резерв сформирован в количестве 153 человек, из которых 36 – мужчин, 117 – женщины.

По словам зампреда областного правительства Алексея Плюта подготовка участников резерва проводится ежегодно на основе индивидуальных программам.

«В 2019 году на эти цели предусмотрены средства в объеме 800 тысяч рублей. Из них 670 тысяч направлены на организацию дополнительного профессионального образования участников резерва и 130 тысяч рублей – на субсидии бюджетам городских округов Магаданской области на подготовку участников Резерва из числа муниципальных служащих», - сказал Алексей Плют.

Данные средства планируется израсходовать на реализацию 25 индивидуальных программ дополнительного профессионального образования участников резерва управленческих кадров Магаданской области.
Повышение в должности в минувшем году получили 17 управленцев из участников кадрового резерва Колымы



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки