Сергей Абрамов пригласил преподавателей СВГУ к совместной работе над законопроектами и отметил лучших сотрудников вуза по итогам работы в 2018 году


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Сегодня в Северо-Восточном государственном университете состоялось заседание Ученого совета. Впервые в нем принял участие председатель Магаданской областной Думы Сергей Абрамов. Он посетил университет с почетной миссией – отметить лучших сотрудников

«Вклад нашего главного вуза в социально-экономическое развитие региона весом. На Колыме получают качественное образование специалисты разных сфер, талантливые педагоги, управленцы. Это заслуга, в первую очередь, преподавательского состава – людей, вкладывающих свою энергию, душу и знания в каждого студента», - обратился Сергей Абрамов к членам Ученого совета и вручил региональные награды.

Благодарностью председателя Магаданской областной Думы отмечены начальник отдела по внеучебной деятельности Ольга Лисичкина, заведующая кафедрой автомобильного транспорта Наталья Мокрицкая, старший преподаватель гражданского права и процесса Ольга Слепцова, доцент кафедры психологии Елена Чарина и декан социально-гуманитарного факультета Юлия Якунина. Благодарственных писем заксобрания удостоены главный библиограф методико-библиографического отдела научно-технической библиотеки Ирина Барсегян, специалист по учебно-методической работе Вера Дикая, комендант ремонтно-хозяйственного отдела Светлана Ивачева, заведующая отделом обслуживания научно-технической библиотеки Раиса Коршунова и начальник общего отдела Валерия Рябикина.

«Магаданская областная Дума сотрудничает с СВГУ с 2004 года в вопросах подготовки и повышения квалификации специалистов, формирования кадрового резерва, - добавил Сергей Абрамов. - 2019 год – это год запуска национальных проектов. Сегодня сформулированы основные направления, по которым будет развиваться наша область до 2024 года. Хотелось бы, чтобы наука в вашем лице была вовлечена в эту работу. Мы уже говорили с Романом Петровичем Корсуном о возможности участия преподавательского состава и кафедр СВГУ в анализе законодательства, экспертизе законопроектов и принимаемых управленческих решений. Я считаю, что ваше участие обогатит нашу законодательную базу и сделает принимаемые решения более взвешенными».

Заседание Ученого Совета посвятили преимущественно научно-исследовательской работе. Подводя итоги 2018 года, рассказали, что исследования и разработки осуществлялись по 54 научным темам. За год преподаватели и студенты получили 3 гранта, в том числе для осуществления работ в 2019 году, начал работу объединенный диссертационный совет на базе Дальневосточного федерального университета, продолжилось сотрудничество с Тихоокеанским региональным научным центром Российской академии образования, заключено соглашение с Университетом города Мессины (Италия). Кроме того, в конце прошлого года началась аккредитация испытательной лаборатории строительных конструкций и материалов. Запустить ее намерены весной 2019 года. В целом на укрепление материально-технической базы для проведения научно-исследовательских работ в прошлом году направили более миллиона рублей.

Также Ученый совет утвердил план научно-исследовательской работы на 2019 год. Он включает 45 пунктов в числе которых XII Научные чтения, Всероссийская студенческая юридическая олимпиада, Научно-практическая конференция кафедры экономики «Факторы и детерминанты развития предпринимательства в Магаданской области», Студенческий научный форум, круглый стол «Магадан – оплот развития горной отрасли Северо-Восточного региона России», Научная студенческая весна, Студенческая универсиада по иностранным языкам, Ежегодная научная конференции студентов и магистрантов «Германистика и переводоведение», XХII Кирилло-Мефодиевские чтения, III Международная научно-практическая конференции «На перекрестке Севера и Востока (методологии и практики регионального развития)» и многие другие мероприятия.
Сергей Абрамов пригласил преподавателей СВГУ к совместной работе над законопроектами и отметил лучших сотрудников вуза по итогам работы в 2018 году



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки