Лучшего студента и самый «зататьяненный факультет» отметили в Северо-Восточном государственном университете


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В День российского студенчества, в Северо-Восточном государственном университете прошел ежегодный Бал ректора. На торжественном приеме собираются лучшие студенты каждого факультета, а также преподаватели, друзья и партнеры вуза. Приглашения на ректорский бал получили 120 ребят.

Не первый год на праздник приглашают первого заместителя председателя Магаданской областной Думы Андрея Зыкова. Для него этот год юбилейный – 30 лет со дня получения диплома о высшем образовании, но до сих пор память хранит студенческие годы: «В вузе мне учиться нравилось, однозначно, больше, чем в школе, - вспоминает Андрей Зыков. – Студенчество – это период, насыщенный особыми событиями, творчеством, самостоятельностью, осознанием необходимости получения знаний. Помню, и как работал в стройотрядах, и практику, и выпускной вечер. Одно время в университете я был комсоргом и сейчас продолжаю исполнять организаторские обязанности: приезжая во Владивосток, мы до сих пор всегда собираемся с одногруппниками. И несмотря на то, что учился я в Приморье, очень благодарен нашему колымскому СВГУ за возможность каждый год вспоминать своё студенчество».

Парламентарий пожелал студентам СВГУ не только успехов в учебе, но и насыщенной внеучебной жизни, верных друзей, настоящей любви. Присоединились к поздравительным словам министр образования Магаданской области Анжела Шурхно, заместитель мэра Магадана Юрий Казетов, настоятель университетского храма иерей Димитрий, партнеры учебного заведения.

Ректор Северо-Восточного государственного университета Роман Корсун обратился к студентам: «Этот праздник объединяет всех: нынешних студентов - нашу гордость, интеллектуальную элиту, выпускников университета, кто сегодня работает в разных структурах. Я желаю вам гордиться тем, что вы учитесь в СВГУ». Он вручил символ мудрости - древо знаний – лучшему студенту 2018 года. Этой традиции уже 11 лет. В этот раз главный приз достался студентке 4 курса филологического факультета Ксении Лаврентьевой.

Также отметили «Самый зататьяненный факультет» - больше всего девушек с именем Татьяна получают сегодня педагогические специальности. Не обошлось в праздничный вечер и без особенного угощения – каждому гостю ректор по многолетней традиции налил крюшон.
Лучшего студента и самый «зататьяненный факультет» отметили в Северо-Восточном государственном университете



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки