Выбираем надёжное кадровое агентство


При наличии у Вас собственного бизнеса вне зависимости от его масштабов и специализации Вам придётся осуществлять https://dailypersonal.ru/podbor_personala.html подбор специалистов для компании. Для этого подходят 2 способа: собственными силами либо при помощи специализированного кадрового агентства.

Клиенты кадрового агентства, которое предоставляет https://dailypersonal.ru/ услуги рекрутинга - работодатели, платящие такому агентству за эти услуги. Обычно у кадровых агентств есть свои кандидатские базы либо ресурсы для поисков кадров.

Такое агентство не является агентством по трудоустройству. Клиенты последнего - соискатели, платящие за собственное трудоустройство. Агентства по трудоустройству осуществляют регулярное сотрудничество с предприятиями либо создают очень нестабильные базы данных с помощью газетных и онлайн-объявлений.

Сегодня число кадровых агентств намного превышает число агентств по трудоустройству, поскольку ясно, что те суммы, которые выплачивают работодатели, намного более привлекательны. Цена подбора одного профессионала силами кадрового агентства, как правило, имеет вид определённой доли годовой прибыли (10 процентов и более) либо месячного дохода найдённого специалиста. То есть для определения этой суммы требуется правильный https://dailypersonal.ru/raschet_zarabotnoj_platy.html расчёт заработной платы сотрудника.

Кроме того, кадровые агентства зачастую подразделяют на два типа - консалтинговые и рекрутинговые. Последние осуществляют исключительно подбор сотрудников, консалтинговые имеют более широкую сферу деятельности - кроме подбора, они также оценивают специалистов, участвуют в их адаптации, обучении, диагностируют мотивационные системы, консультируют по вопросам, которые связаны с руководством персоналом.

Нередко у консалтингового агентства имеется хорошо развитая сеть, в которой само агентство выступает городским отделением более крупной фирмы, нередко - иностранной.

Как выбрать надёжное кадровое агентство?



При выборе желательно отталкиваться не от объявлений в СМИ, а от отзывов своих партнёров. В не очень большом городе, в котором агентств вообще немного, обязательно найдётся одно, имеющее определённо хорошую репутацию.

В первую очередь при обращении в агентство нужно обсудить условия. При наличии своего юриста у Вас в компании следует дать ему на изучение образец договора с этом агентством. Вероятно, потребуется внесение некоторых изменений. Заключая договор, нужно присмотреться к предложенному порядку работы.

Договор, кроме того, должен содержать чётко указанные гарантии - хорошее кадровое агентство обязательно бесплатно один раз заменит сотрудника в случае, если он уволится, независимо от причины увольнения.

Лучше, если агентство не требует предоплату - в этом случае клиент точно знает, за что он заплатит. Идеально, когда окончательная оплата осуществляется спустя одну-две недели с того момента, как кандидат приступит к работе.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки