В мае в Магадане пройдёт областной конкурс «Поёт земля колымская»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В этом году введена дополнительная номинация – песни российского театра.

Областной смотр-конкурс «Поет земля Колымская» проводится на территории Магаданской области с 1992 года. Его цель - сохранение и развитие самодеятельного народного творчества населения, популяризация, поддержка и развитие вокального искусства. Он отличается особой популярностью, большим количеством участников, исполнителей высокого уровня, призеров городских и региональных конкурсов и фестивалей. В состав жюри входят преподаватели высшей категории магаданского колледжа искусств, музыкальных школ города, а также артисты магаданского государственного музыкального и драматического театра.

Конкурс проводится один раз в два года. В 2017 году на участие в нём было подано 73 заявки от 125 участников. Определены 29 победителей, занявших 1, 2, 3 места.

Состязание «Поет земля Колымская» организовано в два этапа. Первый состоится в городских округах Магаданской области в форме муниципальных конкурсов, фестивалей, отборочных туров или иных форм организации культурно-досуговых мероприятий с февраля по апрель. Региональный этап пройдёт в мае в форме конкурсного выступления в соответствии с возрастными категориями и номинациями.

Традиционно на конкурс можно представить эстрадное, народное и академическое вокальное исполнение. В этом году введена дополнительная номинация, которая приурочена к Году театра в России – песни российского театра. Участниками могут стать солисты, малые ансамблевые коллективы (до 4 человек) и вокальные ансамбли. Положением предусмотрены три возрастные категории: от 16 до 30 лет; от 30 до 45 лет; от 45 лет и старше.

С подробной информацией о конкурсе и заявкой можно ознакомиться на сайте ГАУК «Образовательное творческое объединение культуры» www.gauk-otok.ru в разделе «Положения мероприятий».
В мае в Магадане пройдёт областной конкурс «Поёт земля колымская»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки