Магаданское отделение ОНФ готовит предложения по развитию детского спорта в регионе


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магаданской области сложилась ситуация, когда массовый, в том числе детский, спорт оказывается на вторых ролях из-за отсутствия и нерационального использования площадок. Собрав мнения экспертов, региональное отделение Общероссийского народного фронта начало подготовку предложений по созданию возможности для занятий массовым спортом, сообщает пресс-служба ОНФ.

В ходе проведения всероссийской спортивной акции «Молодежки ОНФ» «Уличный красава» эксперты регионального отделения ОНФ выяснили, что у футбольных секций областного центра есть серьезные проблемы с тренировочной базой. Дело в том, что построенный в 2006 г. ФСК «Колымский» является единственной крупной крытой отапливаемой площадкой, на которой кроме спортивных соревнований и тренировок проводятся другие мероприятия – форумы, фестивали и концерты. Естественно, то в период использования сооружения для неспортивных нужд тренировки и занятия спортсменов отменяются. Что не может не повлиять на результаты, показываемые командами на выезде. Невозможность обеспечить непрерывный тренировочный процесс сводит к минимуму эффект от занятий.

Правительство Магаданской области видит решение проблемы в строительстве концертно-выставочного зала, который возьмет на себя проведение фестивалей, форумов и других массовых мероприятий, не связанных со спортивной тематикой. Но строительство такого сооружения – дело не быстрое, а проблему решать необходимо уже сейчас. В сложившейся ситуации, когда у спортивных секций и детско-юношеских спортивных школ нет возможности регулярно проводить тренировки, о развитии массового и любительского футбола как среди взрослых, так и среди детей речи не идет.

«В Магадане за последние годы построено несколько хороших футбольных полей с искусственным покрытием, которые можно было бы использовать круглый год, – рассказал активист ОНФ в Магаданской области Иван Гущин. – Из-за близости к морю у нас довольно мягкие зимы и, одевшись в теплую спортивную одежду, можно играть на улице, когда не слишком холодно. Уже к концу марта днем достаточно тепло для уличных занятий. Но на сегодняшний день все упирается в отсутствие возможности переодеться, особенно после тренировки, чтобы домой идти в сухой одежде. Вопрос можно решить обустройством теплых раздевалок. В большинстве своем футбольные поля с искусственным покрытием находятся на территории школ, и первое время можно попробовать использовать школьные спортивные раздевалки. Необходимо проработать механизмы максимальной доступности этих футбольных полей, чтобы не только ученики школ могли на них играть. Только при условии обеспечения возможности использования этих площадок круглый год можно предпринимать активные попытки по популяризации любительского футбола среди детей и взрослых».

Разработанные предложения войдут в общественные инициативы ОНФ, которые будут направлены в правительство Магаданской области после ежегодной региональной конференции Народного фронта.
Магаданское отделение ОНФ готовит предложения по развитию детского спорта в регионе



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки