Совет Федерации подключился к решению проблемы с отсутствием субсидированных авиабилетов на летний период по маршруту Магадан-Москва-Магадан


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Совет Федерации по инициативе сенатора Анатолия Широкова подключился к решению проблемы с отсутствием субсидированных авиабилетов на летний период по маршруту Магадан-Москва-Магадан, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

В начале года установлен новый антирекорд: субсидированные билеты закончились за три дня.

Проблему отсутствия субсидированных билетов на московском направлении по маршруту Магадан-Москва на летний период поднял на заседании верхней палаты парламента сенатор Анатолий Широков, представитель от исполнительного органа государственной власти Магаданской области, член Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера.

«Дальневосточники помнят события весны 2018 года, когда субсидированные билеты для переезда к месту отдыха в ЦРС закончились в разных субъектах за три-пять дней от начала продажи. Этим была порождена большая социальная напряженность в ДФО. С этого же начинается нынешний год. По проверенной информации, продажа субсидированных билетов на маршруте Магадан-Москва началась 12 января, и 15 января с утра билеты закончились. Моя почта кипит от обращений земляков, которые, проживая в этом далеком суровом краю и выполняя серьезные государственные задачи, не имеют возможности выезжать к месту отдыха и обратно. Вижу в этом серьезную причину для роста социальной напряженности, – заявил Анатолий Широков. – Прошу дать поручения комитетам или органам Совета Федерации подставить плечо региональному правительству и помочь решить проблему. Правительство Магаданской области и губернатор многое делают, но их мощи не хватает. Нам нужна помощь».

В чем именно заключается проблема, никто понять не может. Билетов просто нет, пояснил сенатор.

«Может быть, лимиты и деньги есть, но на московском направлении на сто процентов действует авиакомпании «Россия», в еженедельном графике запланировано четыре вылета, может быть, не хватает мест», - предположил он.
Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко поддержала колымского сенатора.

«Эта проблема касается не только Магаданской области. Нужно разобраться, что происходит на Дальнем Востоке и с другими регионами, у которых есть право льготного проезда к месту отпуска», - заявила она.

Глава Совета Федерации поручила комитетам по экономической политике и федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера проанализировать вопрос, пригласить для этого руководство авиакомпании «Аэрофлот» и министра транспорта РФ Евгения Дитриха, и в ходе заседания 30 января проинформировать о причинах сложившейся ситуации и мерах, которые будут приняты для ее исправления.
Совет Федерации подключился к решению проблемы с отсутствием субсидированных авиабилетов на летний период по маршруту Магадан-Москва-Магадан



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки