Несовершеннолетних «зайцев» официально запретили высаживать из транспорта


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Санкт-Петербурге профильный комитет города утвердил поправки в регламент, регулирующий работу общественного транспорта. В соответствии с ними кондукторы в автобусах, троллейбусах и других видах общественного транспорта города на Неве больше не имеют права высаживать несовершеннолетних безбилетников.

Как сообщила пресс-служба Уполномоченного по правам ребенка, в первую очередь такой запрет касается тех несовершеннолетних пассажиров, у которых истек срок действия проездного билета или он по каким-то причинам не считывается регистрирующим устройством. Но и ребенка, который утверждает, что забыл или потерял проездную карточку, тоже сможет продолжать свой путь. Как сказано в сообщении:

Такому невольному «зайцу» дадут возможность доехать до пункта назначения.

Обо всех инцидентах с несовершеннолетними пассажирами, которые не могут заплатить за проезд, кондукторы должны будут сообщать об этом диспетчеру. В таком сообщении должны быть указаны:

номер маршрута,
регистрационный номер ТС;
время и место инцидента.

Данная информация будет передана в городской комитет по транспорту. И это только первый случай реального выполнения распоряжения Министерство транспорта РФ, которое намерено ввести полный запрет на принудительную высадку безбилетных лиц до 16 лет из общественного транспорта. Правда чиновники подчеркнули, что такие меры «не освобождают родителей или иных законных представителей ребенка от оплаты проезда и административного штрафа».
Несовершеннолетних «зайцев» официально запретили высаживать из транспорта



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки