Сиделец магаданской колонии признан судом виновным в даче взятки должностному лицу исправительной колонии


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Собранные отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Магаданской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора мужчине, который обвинялся следственными органами в совершении 14 преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (дача взятки в размере, не превышающем десяти тысяч рублей).

В ходе следствия и в судебном заседании установлено, что в период с октября 2017 года по январь 2018 года осужденный, отбывая наказание в ИК-3 УФСИН России по Магаданской области, неоднократно давал взятки через посредников сотруднику колонии. За мелкие взятки должностное лицо исправительного учреждения приобретал, а затем, пользуясь служебным положением, проносил в колонию запрещенные к использованию мобильные телефоны и комплектующие к средствам мобильной связи (карты памяти, зарядные устройства, наушники, адаптеры), которые передавал осужденному.

В ходе следствия удалось установить и получить объективные доказательства вины осужденного по 14-и эпизодам дачи взяток. Мужчина сотрудничал со следствием, полностью признал свою вину и заявил ходатайство о рассмотрении судом уголовного дела в особом порядке, без проведения судебного следствия.

Уголовное дело в отношении сотрудника колонии в настоящее время рассматривается Магаданским городским судом в отдельном производстве.

Приговором мирового судьи Магаданского судебного района 33-летнему местному жителю за совершение указанных преступлений назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 4 месяца с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.
Сиделец магаданской колонии признан судом виновным в даче взятки должностному лицу исправительной колонии



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки