Работники предприятий смогут получить налоговый вычет за расходы на физкультурные услуги


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Возможность предоставления гражданам налоговых вычетов с сумм, потраченных на ЗОЖ, поручил проработать ранее президент России Владимир Путин. Об этом пишет RT.

Эксперты ОНФ в марте 2019 года обсудят такую возможность на совещании по ЗОЖ, после чего предложение будет направлено в профильное ведомство.

Эксперты установят перечень услуг, на которые может быть установлен налоговый вычет. В ОНФ предупредили, что налоговый вычет не будет предоставляться на занятия дорогостоящими видами спорта, например, гольфом, яхтенным спортом или автогонками.

Человек сможет вернуть не более определенной суммы за занятия стандартными видами спорта. Россияне смогут вернуть часть денег, потраченных на спортивные услуги по аналогии с вычетами за образовательные и медицинские услуги.

Сумма вычета будет зависеть от стоимости абонемента. Например, для посетителей лоукост-сегмента сумма вычета будет не более 2 тысяч рублей, для предпочитающих более дорогие фитнес-клубы – около 10 тысяч рублей.

По данным опроса ОНФ, систематически занимаются физической культурой только 38% россиян. Предполагается, что налоговые вычеты стимулируют россиян к ЗОЖ.

Работники предприятий смогут получить налоговый вычет за расходы на физкультурные услуги



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки