«Участие каждого – победа для всех». Девиз дошколят – участников впервые прошедшего в Магадане «Лыжного лонгмоба»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Магадан – город, влюбленных в лыжный спорт. С приходом зимы все активно едут: по горнолыжным склонам, беговым трассам и туристическим маршрутам. Прокатиться с ветерком, рассекая снежную гладь, любят и малыши, и взрослые.

Сегодня во многих учреждениях образования Магадана культивируется этот популярный вид спорта. Увлечены им и самые маленькие магаданцы – воспитанники детских садов города. Ярким доказательством этого является прошедший сегодня «Лыжный лонгмоб». Он организован колективом д/с № 3 в рамках городской акции «Зимний стадион для всех». Его участниками являются воспитанники старших групп дошкольных учреждений.

Как рассказала старший воспитатель ДОУ № 3 Альбина Иванова, это спортивное мероприятие проводится в областном центре впервые и, определённо, оно дало старт созданию нового спортивного движения среди дошкольных организаций.

- Мы обратились к коллективам детских садов города и области. Готовность стать участниками «Лыжного лонгмоба» выразили 11 дошкольных учреждений – это детсады города № 3, 55, 67, 69, 35, 60, 58, 33, 72, 15 и посёлка Омсукчан, - сообщила Альбина Иванова, а также обратила внимание, что встреча начинающих лыжников прошла очень весело, дружно и позитивно, и данную акцию, в частности коллектив д/с № 3, планирует проводить ежегодно.

«Лыжный лонгмоб» проходил на стадионе школы № 29. Несмотря на крепкий январский мороз, на старты вышли более 150 юных колымчан. Ребятам предстояло пройти дистанцию 240 м, это 12 кругов. По правилам, забег участника составлял 20 минут. Азарт, громкие и подбадривающие «Ура и вперед!» царили в этот день на площадке. Важно отметить, что сама акция не предполагает выявление сильнейших, ведь девиз команд лонгмоба - «Участие каждого – победа для всех!». Поэтому в этот день каждый вышедший на старт – победитель.

«Лонгмоб» происходит от английских слов «лонг» – длинный, длительный и «мобайл» – подвижный, двигающийся. Ему можно дать определение «Спортивный, дружный, веселый!». Целью данного мероприятия является развитие зимних видов спорта, а также оно проведено в знак поддержки российских спортсменов на Зимнем чемпионате мира по лыжным гонкам, который пройдет с 20 февраля по 3 марта 2019 года в Австрии, в городе Зеефельде.
«Участие каждого – победа для всех». Девиз дошколят – участников впервые прошедшего в Магадане «Лыжного лонгмоба»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки