Загородные экскурсии из Праги, города тайн и сказок


Кого не привлекает желание путешествовать? Узнавать традиции других людей, их культуру и историю. Особенно, если речь идёт об экскурсиях из Праги, таинственной чешской столицы. Она славится не только искусными зданиями, архитектурой, но и богатой историей. А если спланировать свой маршрут правильно, останутся только незабываемые впечатления.



Что посмотреть?


В этом городе можно провести весь уик-энд и не успеть осмотреть всё, ведь в Праге так много увлекательного. Основные "изюминки" можно перечислить в списке:



  • Пражский град.

    Целый район старого города с башенными часами, необычайной работой архитекторов над крепостью. С Петршинского холма видна эта местность, а подняться туда можно на фуникулёре.




  • Карлов мост.

    Именно здесь можно загадать желание, дотронуться до золотой собаки и увидеть мост, в состав которого входит даже еда.




  • Староместская площадь.

    Ратуша в историческом районе Старе-Место и вид на Стрелецкий остров всех поразят.




  • Танцующий дом.

    Это уникальное офисное сооружение удивляет своей архитектурой. Говорят, что у строения даже есть имя, а изогнут он потому, что это девушка Дженифер, которая танцует с Фредом, соседним зданием.




  • Злата улочка.

    Все знают, что Прага славится таинственностью и разными легендами. На этой сказочной улице все домики сделаны в миниатюре. Там же можно приобрести сувениры. А после семи вечера вход бесплатный, правда сувениры уже не купить, все лавки будут закрыты.



Нельзя пропустить и самую узкую улицу Праги, стену Джона Леннона, монастыри, древние кладбища, зоопарк, музеи.



Куда поехать?



Когда весь центр осмотрен, можно оглядеть и окраины. Одно из интересных мест пригорода - панорамная точка Май. Река Влтава создала необычайный поворот в виде подковы, а со смотровой площадки получаются отличные фото этой достопримечательности. Похожая подкова есть в Колорадо (США), но чешская - не хуже. Добраться туда можно долгим походом пешком (около 5 часов), или доехать до Петрова на электричке. От него идти нужно около часа. Но поход по живописным местам не утомит любителей приключений.



Костница


Для любителей экстремальных ощущений есть возможность посетить монастырь, который построен из настоящих человеческих костей. Это костница в Кутна-Гора. Костёл состоит из 40 000 скелетов. На самом деле это было популярное кладбище, а когда места становилось всё меньше, у Франтишека Ринта появилась идея. Так и была создана эта мистическая часовня. Добраться туда можно на общественном транспорте. Прочитав описание заранее, можно быть готовым к необычному зрелищу. Сейчас храм находится на реконструкции, но вход туристам всё равно разрешён. Рядом находятся другие интересные точки: Собор Святой Варвары, музей серебра Градек с двориком в стиле средневековья. Можно посетить экскурсию в шахту. Так что для поездки в это место можно свободно выделить целый день.



Сказочный замок



В часе езды от Праги расположился замок Конопиште. Готический стиль сооружения привлекает всё больше туристов с каждым годом. Экскурсии возможны шесть дней в неделю, перед поездкой следует уточнить информацию о работе музея внутри. Вход платный, а цена билета зависит от маршрута. Это спокойное место для тех, кто устал от городской суеты. Внутри замка можно насладиться красотой покоев крон-принца Франц-Фердинанда. Охотничья коллекция очень обширна: ружья, доспехи, трофеи. Возле многих экспонатов есть даже табличка с указанной датой охоты. Большая территория удивит туристов животными и растениями. Обязательно посмотрите фото туристов, которые уже посетили это место.


Каждое место в Праге и её окрестностях таит в себе загадку, много интересного. Каждому нравится проводить время по-своему: кого-то увлекает активный отдых, а других - покой, тишина. Но в чешской столице каждый найдёт для себя то, что впечатлит, поможет надолго запомнить такой отдых. Прагу нельзя не любить, а те, кто посетят этот сказочный город, смогут сами в этом убедиться. Добро пожаловать!




  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки