За прошедшие сутки помощь Магаданских спасателей потребовалась трижды


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. За прошедшие сутки 10 января, спасатели дежурной смены Магаданского - филиала ДВРПСО МЧС России трижды выезжали на оказание помощи, в первом случае это помощь спецслужбам, второй вызов помощь скорой помощи и третий на открывание входных дверей квартиры, в которой находится женщина-инвалид и не отвечает родственником на стуки и звонки, сообщает ФГКУ «ДВРПСО МЧС России».

Первый вызов поступил о том, что на одной из автобусных остановок города очевидцы обнаружили сумки, которые стояли без хозяина. В подобных случаях, при получении сообщения об обнаружении бесхозных предметов, экстренные службы выполняют комплекс мероприятий с учетом того, что там может находиться взрывное устройство. Задача спасателей в этом случае – организовать оцепление места обнаружения бесхозных предметов на безопасном расстоянии, не допускать к данному месту посторонних граждан, в готовности к реагированию в случае взрыва.

Спасатели дежурной смены, по прибытию на место вызова, выполнили необходимый комплекс мероприятий, сотрудники полиции с помощью специально обученной собаки установили, что взрывоопасных предметов в оставленных на остановке вещах нет, при обследовании содержимого, они установили, что в ней находятся вещи, предположительно какого то вахтовика, так там находился портативный компьютер, чайник и другие вещи, необходимые в быту для длительного проживания.

Прибыв в расположение отряда, спасатели дежурной смены, не успев покинуть аварийно – спасательный автомобиль получили второй вызов. Помощь требовалась сотрудником скорой помощи в транспортировке больной женщины крупного телосложения до кареты скорой помощи. Прибыв на место вызова, спасатели поднялись в квартиру пострадавшей, расположенной на втором этаже. Как выяснилось, у женщины сломана нога, она не может передвигаться самостоятельно. Так же проблемой явилось то, что квартира захламлена всяким скарбом и просто невозможно передвигаться по ней в сторону входной двери, да еще с крупным человеком на носилках. Спасатели, сначала очистили проход от мусора, а затем благополучно, совместно с сотрудниками скорой помощи доставили больную к их автомобилю.

Закончив работу с неотложкой, спасатели отправились к месту несения дежурства, но по пути следования получили третий вызов. В службу спасения обратился молодой человек, который не мог попасть в квартиру, по причине того, что дома находилась его мама – инвалид, она не открывала двери и не отзывалась на стуки, звонки в двери и на телефон. Молодой человек переживал, что с ней что-то случилось поэтому и обратился в службу спасения. Спасатели, с помощью слесарного инструмента открыли замок входной двери. К счастью выяснилось, что здоровью женщины ничего не угрожает, она просто крепко спала.
За прошедшие сутки помощь Магаданских спасателей потребовалась трижды



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки