Предупреждающие знаки, система звукового оповещения и беседы с магаданцами


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Спасатели информируют о правилах безопасности на водных объектах в зимний период

Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям мэрии Магадана предупреждает горожан об опасности, связанной с выходом и выездом на лед бухт Гертнера и Нагаева. Тонкое ледовое покрытие может нести опасность для жизни и здоровья людей.

С целью предупреждения и предотвращения возникновения чрезвычайных ситуаций на ледовом покрытии ежедневно проводится визуальный мониторинг бухты Гертнера. В местах несанкционированного проезда автотранспорта на лёд выставляются аншлаги с информацией о запрете выезда. Также размещаются информационные стенды с картой ледовой обстановки с указанием наиболее опасных участков и мест разломов. На самих местах устанавливаются предупредительные знаки «Опасная зона» для того, чтобы магаданцы заблоговременно были предупреждены об опасности.

Кроме того, специалистами МЧС проводятся регулярные беседы, раздаются листовки и памятки по правилам безопасности. При получении информации о неблагоприятных погодных явлениях Единой дежурно-диспетчерской службой информируется население по системе уличного звукового оповещения, а также посредством теле-, радиовещания.

Напоминаем, в зимний период 2018 года было зафиксировано два происшествия на ледовом покрытии. Силами сотрудников МЧС 4 марта на ледовом припае в бухте Гертнера было спасено четыре человека, а 9 мая в бухте Нагаева десять человек.

Управление ГO и ЧС мэрии города Магадана призывает не пренебрегать собственной безопасностью. Если вы оказались в беде и вам требуется помощь, необходимо звонить по единому номеру 112. Номера вызова экстренных служб актуальны для всех операторов мобильной связи в Магаданской области. Кроме того, по номеру 112 можно позвонить даже при отсутствии sim-карты в телефонном аппарате.
Предупреждающие знаки, система звукового оповещения и беседы с магаданцами



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки