Сечин рассказал о ценах на бензин в 2019 году


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Глава госкомпании «Роснефть» Игорь Сечин оценил перспективы роста цен на бензин в начале 2019 года. По его словам, рост на бензин будет, но он будет незначительным. Слова Сечина приводит ТАСС.

«Топливо есть, все нормально. Повышение цены будет небольшое, НДС и акцизы не повлияют», — уверен глава крупнейшей российской нефтяной компании. По словам Сечина, из-за роста налога на добавленную стоимость (НДС) цены вырастут в районе 1,7 процента.

«А акцизы не повлияют, потому что там предусмотрен демпфирующий механизм», — заверил глава госкомпании. Также Сечин объяснил обвал мировых цен на нефть, которое продолжается практически с заключения нового соглашения о сокращении добычи нефти в рамках ОПЕК+.

«Основным фактором в данном случае стало повышение ставки ФРС, которая привела к вымыванию финансовых спекулянтов с рынка (...). Мы готовы к любым ситуациям», — уверен Сечин, заверив, что никто этого падения не испугался, так как соглашение представляет из себя значительно более комплексное решение, которое стабилизирует цены на нефть в ближайшем будущем.

Благодаря соглашению с правительством о заморозке цен на бензин российские нефтяные компании смогли перестраховать свои потери от падения цен на нефть, так как заморозка цен на бензин происходила в тот момент, когда нефть находилась на годовом максимуме, а значит и цены на бензин были близки к максимумам. В результате протекционистские меры правительства привели к тому, что нефтяники выиграли при любых ценах на нефть.
Сечин рассказал о ценах на бензин в 2019 году



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки