Рабочая группа по делам казачества Магаданской областной Думы подвела итоги своей работы за год и утвердила план мероприятий на 2010


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В областной администрации прошло заседание рабочей группы по делам казачества. В заседании приняли участие Главный федеральный инспектор по Магаданской области Анатолий Маханьков, начальник управления по связям с общественностью и национальным вопросам областной администрации Наталья Батова, атаманы и члены станичных казачьих обществ из Сусумана, Ягодного, Тауйска, Олы и города Магадана, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданской областной Думы.

Открыл заседание заместитель председателя Магаданской областной Думы, председатель рабочей группы по вопросам казачества Иван Субботин. Он подвел итоги за год работы, прошедший с момента создания рабочей группы по вопросам казачества в Магаданской области.

Обсудив сделанное, члены рабочей группы утвердили планы мероприятий по развитию казачества в Магаданской области на 2010-2011 годы и работы рабочей группы по вопросам казачества на 2010 год.

В планах казаков: разработка и представление в областную Думу закона Магаданской области «О государственной службе казачества на территории Магаданской области»; принятие программ по развитию казачества в районах области; разработка предложений по внесению изменений в существующие нормативно-правовые акты развития казачества.

Также казаки намерены участвовать в совместных учениях с правоохранительными органами для отработки элементов взаимодействия при возникновении чрезвычайных ситуаций, продолжат создание отрядов по охране общественного порядка, будут участвовать в природоохранной и экологической работе.

Всего в утвержденном плане работы более 30 мероприятий, которые будут реализованы в этом году.








Колымские колонки