За двенадцать месяцев медики мобильной бригады выезжали в райцентры и отдаленные колымские поселки двадцать один раз


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В уходящем году в работе мобильной бригады приняли участие 33 врача

Годовые итоги работы выездной врачебной бригады подвели специалисты Магаданской областной больницы: за двенадцать месяцев медики выезжали в райцентры и отдаленные колымские поселки двадцать один раз.

В составе группы работали врачи семнадцати специальностей: неврологи, кардиологи, офтальмологи, гастроэнтерологи, сосудистые хирурги, пульмонологи, урологи, дерматологи и другие узкие специалисты, которых в городских округах нет. Они не только консультировали пациентов, но и проводили функциональные, лабораторные, ультразвуковые исследования, отбирали пациентов для госпитализации в областную больницу, выявляли факторы риска различных патологий и давали рекомендации по их устранению.

Как рассказал старший врач выездной мобильной бригады Сергей Комаров, в 2018 году врачи провели 10 355 консультаций, причем самыми популярными традиционно остаются офтальмологи, кардиологи и врачи УЗИ-диагностики.

«При помощи УЗИ мы обследовали 2727 человек на предмет патологии сердца, сосудов, почек, щитовидной железы, органов брюшной полости, - рассказывает он. – И именно ультразвуковые исследования помогли нам выявить большое число заболеваний.
Электрокардиограмму прошли 1090 пациентов. Лидерами по количеству поставленных диагнозов, требующих пристального внимания, стали врач-офтальмолог, гастроэнтеролог, эндокринолог. Все пациенты получили медицинские заключения с рекомендациями по дальнейшему лечению и наблюдению. Мы считаем, что такие результаты подтверждают целесообразность дальнейшей работы выездной бригады. А для этого нам необходимо обновить часть медицинского оборудования, в частности, УЗИ-аппараты, заменить автомобили на более современные и, по возможности, чаще привлекать авиацию для доставки наших специалистов в городские округа.

Мобильная бригада начала свою работу в 2013 году. За это время и жители округов, и медики, работающие там, оценили возможность получить консультацию у ведущих областных специалистов и всегда ждут нашего приезда, помогают в его организации».
За двенадцать месяцев медики мобильной бригады  выезжали в райцентры и отдаленные колымские поселки двадцать один раз



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки