Почти двести Дедов Морозов прошли по центру Магадана (Видео)


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Они прошли по городу от городского парка до Театральной площади и зажгли там огни на последней из оставшихся елок.

Торжественным проходом сказочных стариков в красных тулупах и Снегурочек завершилась предпраздничная акция «Магадан зажигает новогодние огни», которая длилась с начала декабря, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

Почти двести Дедов Морозов прошли по центру Магадана (Видео)


Шествие Дедов Морозов - это одно из самых любимых города горожанами символов Нового года. Оно давно стало красивой и веселой традицией областного центра. Около двух сотен волшебных персонажей из русских сказок собралось в праздничной колонне, которую возглавлял Дед Мороз на квадроцикле. В колонне прошел мэр Магадана Юрий Гришан, одетые Морозами музыканты оркестра духовой и эстрадной музыки, представители учреждений культуры, спортсмены, курсанты клуба «Подвиг», школьники, воспитанники клубов по месту жительства, горожане. Костюмированную колонну сопровождали взрослые и дети, которые собрались в центре задолго до начала шествия.



На площади их ждали творческие коллективы, которые подготовили для горожан праздничную программу.

«Дорогие друзья! Хотелось бы, чтобы все вы были здоровы, чтобы желания сбылись не только у малышей, но и взрослых, а от этого зависит и счастье их детей. С наступающим всех новым 2019 годом!», - поздравил гостей праздника Юрий Гришан.

К поздравлению присоединилась Снегурочка – первый заместитель председателя Магаданской городской Думы Виктория Голубева.

«Дорогие магаданцы и магаданочки, Новый год – это самый счастливый семейный праздник. Желаю вас всем, чтобы у вас были самые крепкие семь, чтобы вы все были здоровы и счастливы», - сказала она.



После этого все пришло наступило время зажечь новогодние огни. Под дружное троекратное: «Елочка, гори» зеленая красавица засияла, и сразу после этого в небо были запущен салют. Под любимые с детства песни дети и взрослые вместе с Дедами Морозами и Снегурочками закружились в в хороводе вокруг елки.

Главное торжество пройдет на Театральной в ночь с 31 декабря на 1 января. Шоу-программа «Новогодняя ночь» начнется для магаданцев в 01.00 и завершится новогодним салютом.






  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки