Tele2 и «Лаборатория Касперского» защитят от вирусов


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Москва – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, предоставляет клиентам бесплатный доступ к защитному решению Kaspersky Internet Security для Android на 7 дней. Мобильное приложение занимает лидирующие позиции по результатам независимых исследований в сфере IT-безопасности.

Tele2 подготовила выгодное предложение для владельцев устройств на базе Android – бесплатный доступ на 7 дней к премиум-версии защитного решения Kaspersky Internet Security для Android. Мобильное приложение в режиме реального времени защищает смартфоны и планшеты от вредоносных программ.

Премиум-версия Kaspersky Internet Security для Android позволяет клиенту запустить проверку устройства на наличие угроз вручную или же установить автоматическое сканирование всех скачанных и обновленных приложений и файлов. Система поможет предотвратить заражение, ликвидировать обнаруженную угрозу и поместить на «карантин» вредоносные файлы.

Функция «Анти-Вор» позволяет заблокировать устройство при потере или краже и отследить его местоположение. Пользователи могут также настроить команды: включить сирену, сделать тайное фото с фронтальной камеры потерянного смартфона, дистанционно удалить все данные с него.

Модуль «SMS Анти-Фишинг» блокирует ссылки на вредоносные и поддельные сайты в SMS-сообщениях. Функция «Фильтр вызовов и SMS» ограждает от нежелательных рассылок и звонков, а «Блокировка приложений» ограничивает доступ к приложениям с помощью секретного кода, графического ключа или отпечатка пальца.

Чтобы начать пользоваться сервисом, клиентам Tele2 необходимо набрать USSD-команду *683#. На номер, с которого набрана команда, придет SMS c ключом и ссылкой на скачивание приложения в Google Play. Для активации приложения достаточно скачать его по ссылке из SMS. После окончания пробного периода активируется постоянная подписка. Премиум-версия Kaspersky Internet Security для Android доступна за 2,5 руб./сутки. Средства списываются со счета мобильного телефона.

В Google Play приложение Kaspersky Internet Security для Android имеет оценку 4.8 – это один из лучших рейтингов в индустрии IT-безопасности. По данным независимого института исследований в сфере IT-безопасности AV Test, приложение входит в топ-20 антивирусных систем и имеет максимальные оценки по таким параметрам, как надежность и удобство использования.

Олег Решетин, директор по стратегическому развитию продуктового портфеля Tele2:

«В Tele2 действует комплексная программа по защите абонентов от мобильных мошенников. Это информирование абонентов, многоуровневая система проверки, согласование информационно-развлекательных сервисов и блокирование коротких номеров. Сегодня источником многих угроз является интернет, и риски увеличиваются вместе с интересом пользователей к онлайн-шопингу. Статистика «Лаборатории Касперского» показывает, что число вредоносных объектов для мобильных устройств в январе-июне 2018 года выросло почти на 74% год к году. При этом, по данным разработчика, 17% пользователей мобильных устройств никак не защищают свои гаджеты. Мы хотим оградить клиентов от рисков и предлагаем им возможность бесплатно протестировать приложение Kaspersky Internet Security для Android. Надежное и удобное приложение защитит от вредоносных установочных пакетов, банковских троянцев, спама и поможет разыскать устройство в случае потери или кражи».

Олег Гудилин, руководитель управления маркетинга «Лаборатории Касперского» в России, странах Закавказья и Средней Азии:

«Как показал наш недавний опрос, 92% пользователей мобильных устройств хотя бы раз за последний год сталкивались с какими-либо проблемами – будь то пропажа девайса или его выход из строя. Мобильные киберугрозы уже давно перестали быть чем-то экзотическим, сегодня они составляют львиную долю всех цифровых опасностей. Так что о киберзащите смартфонов и планшетов нужно заботиться так же, как и об их физической сохранности. Мы рады, что такой крупный игрок на рынке мобильных услуг, как Tele2, заботится о своих клиентах и предлагает им качественную цифровую защиту в удобном формате».



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки