В Магадане за коммунальные долги реализован с торгов земельный участок должника


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Земельный участок, ранее принадлежащий должнику, в пригороде города Магадана реализован с торгов в счет погашения коммунальной задолженности. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Магаданской области.

Несколько лет должник не платил коммунальным службам за поставленные услуги, вследствие чего задолженность достигла без малого 300 тысяч рублей. Это послужило основанием для вынесения судебным приставом-исполнителем в рамках возбужденного исполнительного производства постановления, запрещающего осуществлять какие-либо регистрационные действия с принадлежащим ему недвижимым имуществом — земельным участком.

Спустя несколько месяцев, неплательщик потребовал снять наложенный запрет в связи с планируемой продажей участка, но ему разъяснили, что снятие обременения возможно лишь после погашения долга по исполнительным производствам в полном объеме. Кроме того, должника предупредили о том, что в случае неуплаты долга в установленный законом срок, его имущество (земля) будет подвергнуто аресту и передано в ТУ Росимущества в Магаданской области для реализации с торгов.

Несмотря на принятые судебным приставом-исполнителем меры, должник не оплатил в добровольном порядке долг, в связи с чем лишился земельного участка.

В настоящее время земельный участок площадью 2 987 кв.м, расположенный в районе Дукчинского шоссе, реализован с торгов. Вырученные от реализации денежные средства перечислены взыскателям.
В Магадане за коммунальные долги реализован с торгов земельный участок должника



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки