Жаловаться на ухудшение уровня медицинских услуг людей заставляют саботажники, считает министр здравоохранения и губернатор Колымы.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Жители Сусуманского округа обратились к губернатору Сергею Носову с коллективным письмом, которое подписало около полутысячи человек. Они переживают, что может быть закрыта районная больница, и что грядет сокращение медицинского персонала, а в итоге люди останутся без лечения, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

Министр здравоохранения и демографической политики Колымы Сергей Чеканов выехал в окружной центр в рабочую командировку, чтобы встретиться к населением и медработниками. Также он побывал в Ягодном. Как он сообщил главе региона, во всем виноваты попытки саботажников манипулировать общественным мнением.

Жаловаться на ухудшение уровня медицинских услуг людей заставляют саботажники, считает министр здравоохранения и губернатор Колымы.
Сергей НосовГубернатор Магаданской области
Я говорил с министром, оказывается, в Сусумане и Ягодном народ пытались «подогреть» отдельные руководители лечебных учреждений. Такие действия я буду расценивать как попытку шантажа, саботажа и использования людей в личных целях, - заявил Сергей Носов в ходе еженедельного совещания в Правительстве Магаданской области. – Хочу напомнить, что лучше всех боролся с саботажниками основатель сегодняшнего праздника

Напомним, 20 декабря в стране отмечают День работника органов безопасности РФ — профессиональный праздник сотрудников ФСБ, СВР, ФСО и других спецслужб России. Эта дата утверждена потому, что именно в этот день в 1917 году, Совет народных комиссаров РСФСР издал Декрет об образовании Всероссийской чрезвычайной комиссии (ВЧК) по борьбе с контрреволюцией и саботажем при СНК РСФСР. Первым председателем ВЧК стал Феликс Дзержинский.


Беспокойство колымчан связано с планами грядущей оптимизации системы и учреждений здравоохранения региона, нехваткой средств на финансирование в полном объеме программы обязательного медицинского страхования, секвестрированием региональной программы поддержки здравоохранения. Несмотря на то, что ни один ФАП и больница не должны быть закрыты, но медицинский персонал будет сокращен в связи с планируемым уменьшением больничных площадей и прочими изменениями.


Комментарии


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки