Медицинские сестры областной больницы рассказали школьникам о гриппе


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Медицинские сестры физиотерапевтического отделения Магаданской областной больницы побеседовали с учениками средней общеобразовательной школы №18 о гриппе.

Детям рассказали, насколько серьезное это заболевание и к каким осложнениям оно может привести. Главный акцент был сделан на профилактике инфекции.

«В первую очередь, это здоровый образ жизни, ориентированный на поддержание сильного иммунитета, то есть на формирование надежных внутренних защитных механизмов, - говорит старшая медицинская сестра отделения Маргарита Шевченко. – Прогулки на свежем воздухе, занятия спортом, здоровое питание и соблюдение режима – все это способствует укреплению детского организма. Для нас было важно убедить ребят в необходимости соблюдения личной гигиены, поэтому мы подарили им по упаковке антисептика для рук и научили им пользоваться. В целом же, мы поняли, что магаданские дети хорошо знакомы с первыми симптомами гриппа – а это озноб, ломота, светобоязнь, повышенная температура – и понимают, что в такой период лучше оставаться дома и немедленно сообщить родителям или педагогам о плохом самочувствии».

Побывали сотрудники отделения с профилактическими целями и в Доме ветеранов Колымы, с которым медиков связывают многолетние добрые отношения. В этот раз речь шла о таком распространенном недуге, как недержание мочи. «Природа этого заболевания такова, что люди не всегда готовы говорить о нем, - продолжает Маргарита Шевченко. – Однако известно, что недержанием мочи страдают две женщины из трех, а в среде людей пожилых - почти все. Мы рассказали нашим ветеранам о методах лечения болезни и о тех возможностях минимизировать дискомфорт, которые сегодня предлагает гигиена, а также научили простым, посильным для их возраста упражнениям для укрепления мышц тазового дна».
Медицинские сестры областной больницы рассказали школьникам о гриппе



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки