Оформив подложный больничный, колымчанин отправился на двухнедельную рыбалку


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Ольским районным судом с участием государственного обвинителя прокуратуры Ольского района рассмотрено уголовное дело в отношении жителя пос. Ола, приобретшего и использовавшего заведомо подложный документ. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

Летом 2018 года житель районного центра, не нуждаясь в лечении и в прохождении медицинских процедур, в связи с отсутствием каких-либо заболеваний, обратился к медицинскому работнику одного из учреждений попросив оформить листок нетрудоспособности, содержащий заведомо ложные сведения о его временной нетрудоспособности. Получив от врача согласие на оформление подложного документа, он сообщил своему работодателю о своей временной нетрудоспособности.

В дальнейшем данный гражданин в течение двух недель занимался выловом рыбы.

По окончанию рыбалки, с целью оправдания своего двухнедельного отсутствия на работе, предъявил полученный от врача подложный листок нетрудоспособности по месту работы и получил причитающиеся денежные выплаты, предусмотренные законодательством.

В ходе проведенной прокуратурой Ольского района проверки исполнения законодательства о здравоохранении и бюджетного законодательства был выявлен указанный факт, в связи с чем, прокурором района в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ в следственные органы направлено соответствующее постановление для рассмотрения вопроса об уголовном преследовании.

По результатам расследования преступления следствием были собраны доказательства изобличающие жителя п. Ола в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ.

Руководствуясь законодательством, учитывая тот факт, что преступление совершено впервые, ущерб, причиненный преступлением, возмещен в полном объеме, а также то, что инкриминируемое преступление отнесено к категории небольшой тяжести, суд удовлетворил ходатайство следственного органа о прекращении уголовного дела и назначении меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

В соответствии с постановлением суда указанному жителю п. Ола назначена мера уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 10 тыс. рублей.

Судебное решение не вступило в законную силу.
Оформив подложный больничный, колымчанин отправился на двухнедельную рыбалку



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки