Магаданские детские сады №5 и №39 введут в эксплуатацию ко Дню города летом 2019 года


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Как пояснил в ходе еженедельного брифинга мэр Магадана Юрий Гришан, на ДОУ №5 подрядчик уже вошел в график работ после пожара, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".


Магаданские детские сады №5 и №39  введут в эксплуатацию ко Дню города летом 2019 года
Юрий ГришанМэр города Магадана
Завершение ремонта планировалось в конце января, но, думаю, как и другие подрядчики, сроки отчасти будут сорваны, однако ко дню города все точно будет сделано. Общестроительные работы должны были закончить через месяц, а благоустройство территории – летом.
Ограждение установлено, конструкции после возгорания укреплены, коммуникации смонтированы, строители занимаются отделкой помещений, инженерными сетями. В целом нет сомнений, что детский сад №5 будет сдан в эксплуатацию ко Дню города, - рассказал градоначальник. - Сейчас там занято много специалистов, но сейчас возникли сложности с прибытием украинских рабочих, с которыми уже заключён контракт, в связи со сложной политической обстановкой, в то же время, некем заменить 20 штукатуров, своих в таком количестве нет, а объемы работ велики. Подрядчик прилагает усилия по привлечению дополнительной рабочей силы, в Новый год строители будут отдыхать только один день – 1 января.

Финансирование этого объекта идет из внебюджетного фонда Особой экономической зоны, работы по ДОУ №39 ведутся на федеральные средства.

Что касается ремонта детского сада №39, то возникли неувязки с проектно-сметной документацией на реконструкцию фасада. Подрядчики должны получить положительное заключение госэкспертизы на изменение его конструкции.

«Внутренние работы по ДОУ №39 к 31 декабря будут выполнены на 80%, но двор выглядит как после войны. Пришлось менять большое количество инженерных коммуникаций, это были непредвиденные работы, поэтому они продолжились и зимой, и благоустройство сделать не успели. Это необходимо было сделать, и теперь ни состояние канализации, ни отопление не будут волновать нас почти 50 лет после капитального ремонта объекта. Детский сад будет сдан к 1 июня после рекультивации территории», - обещал Юрий Гришан.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки