Городские депутаты против прекращения пенсионной выплаты за выслугу лет бывшим чиновникам в случае выезда за пределы РФ на ПМЖ


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Изменения в Устав города, отдельные решения Думы и пенсионное обеспечение за выслугу лет. Состоялось заседание депутатской комиссии по вопросам местного самоуправления.

Депутаты рассмотрели вопрос о внесении изменений в Устав Магадана (принятие авторства). Изменения связаны, в том числе, с тем, что федеральным законодательством к вопросам местного значения в области дорожной деятельности добавлена организация дорожного движения. Также приведены в соответствие нормы Устава, регулирующие ограничения, накладываемые на депутатов, работающих на постоянной основе, и на главу муниципалитета. Теперь указанным лицам разрешено управлять профсоюзом, но запрещено участвовать в общем собрании (съезде, конференции) садоводческого или дачного кооператива.

Вторым вопросом на заседании рассмотрены изменения в отдельных решениях Думы. В частности, в соответствии с законом о противодействии коррупции при выявлении фактов нарушений, установленных запретом для лиц, замещающих муниципальные должности, губернатор обращается с заявлением о прекращении полномочий указанного лица или применении иного взыскания в орган местного самоуправления или в суд. Проект решения дополняет соответствующие муниципальные акты нормами, регулирующими порядок рассмотрения такого заявления.

Законодательная инициатива о внесении изменений в областной закон о пенсионном обеспечении за выслугу лет вызвала оживленную дискуссию среди нормотворцев. В рамках проекта закона предусматривается прекращение пенсионной выплаты лицам, замещавшим должности областной гражданской и муниципальной службы в случае выезда за пределы РФ на ПМЖ, смены гражданства и в ряде правонарушений.

«Данный законопроект имеет ряд существенных неточностей и недоработок. Например, по этому закону в адрес человека, заработавшего себе пенсию на муниципальной службе, выехавшего в ту же республику Беларусь на постоянное место жительства, прекращаются выплаты пенсии. Это несправедливое решение, и мы, поддерживая позицию мэрии города Магадана, подготовим свой отрицательный отзыв», – прокомментировал председатель комиссии Петр Бурмистров.

Все вопросы, представленные в повестке, были единогласно приняты к сведению и направлены на рассмотрение ближайшего заседания Магаданской городской Думы для дальнейшего утверждения.
Городские депутаты против прекращения пенсионной выплаты за выслугу лет бывшим чиновникам в случае выезда за пределы РФ на ПМЖ



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки