В колымской столице торжественно открылся XII Международный конкурс ледовых скульптур «Магаданский хрусталь». (Видео)


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В этот раз на фестиваль ледяной красоты прибыли команды из Магадана, Якутии, Еврейского автономного области (Биробиджана), Белоруссии, девять будут состязаться в умении в номинации «Мастер» и пять – в номинации «Юный скульптор». Открытие проходило Магаданской площади, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

В честь открытия конкурса градоначальник Юрий Гришан сделал символический первый надпил на ледяном бруске.

«С каждым днем мы становимся все к Новому году, и конкурс «Магаданский хрусталь» в этот раз посвящен предстоящему юбилею Магадана. Скульпторы в своих произведениях искусства воссоздадут неповторимый колорит нашего города, а мы оценим их работу, - обратился к магаданцам и гостям города мэр Юрий Гришан. - Уже завершились последние приготовления, на площади начались традиционные детские развлечения. Дети наверняка уже загадали желания Деду Морозу. Хочется, чтобы этот Новый год стал годом свершения мечты каждого из нас, и чтобы мы в июле отметили большой праздник - 90 лет со дня основания и 80 лет со дня образования колымской столицы. С наступающим юбилейным годом!»

Скульпторы будут создавать большие и маленькие фигуры в Сквере Победы, и все смогут видеть, как в течение пяти дней они из ледяных кубов появляются во всей красе произведения искусства. Награждение победителей состоится 21 декабря.
Мастера резьбы из Якутии уже подарили горожанам ледовый городок, и украсили прозрачными фигурами вход в Городской парк, Театральную площадь, Дворец детского и юношеского творчества.

В колымской столице торжественно открылся XII Международный конкурс ледовых скульптур «Магаданский хрусталь». (Видео)


«О тематике конкурса мастера были извещены заранее, на отбор они присылали свои эскизы, и теперь будут воплощать свои идее в ледяных скульптурах. Сегодня у нас много событий – зажгли очередную елку, завершилось оформление площади, и теперь до марта малыши смогут тут развлекаться. Предприниматели открыли новое кафе, где можно погреться, выпить кофе и понаблюдать за своими детьми», - добавил глава города.

После представления взрослых и юных художников артисты и гости праздника зажгли огни на новогодней красавице – елке, а затем встали в хоровод.

Традиционная акция «Магадан зажигает новогодние огни» завершится 22 декабря шествием Дедов Морозов по улицам города от Городского парка до Театральной площади, где они зажгут последнюю елку. Начало шествия – в 15.30.





  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки