Марина Шуфер: Нравственное здоровье молодежи - это духовный ресурс России


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магадане завершились ХIХ областные Рождественские образовательные чтения «Молодежь: Свобода и ответственность». Главной темой обсуждения на секционном заседании стала «Взаимодействие церкви с государственными и общественными институтами».

По сложившейся традиции региональный церковно-общественный форум объединил представителей законодательной и исполнительной власти, священнослужителей, работников среднего и высшего профессионального образования, деятелей науки и культуры, дошкольных и школьных педагогов, врачей, представителей разных общественных групп и молодежных организаций.

О правовых основах взаимоотношений церкви и государства рассказала и.о. руководителя департамента административных органов Наталья Болгова. Она отметила, что для обеспечения бесплатной юридической помощью и правового просвещения наиболее незащищенных категорий граждан, департамент административных органов и государственное областное юридическое бюро предложили сотрудничество некоммерческой организации «Колыма - За Жизнь».

В свою очередь руководитель управления соцзащиты регионального министерства труда и социальной политики Оксана Веремеенко рассказала о проделанной работе, направленной на поддержку колымских семей.

Также прозвучали доклады на темы: «Семья - основа иерархии демографических образований», «Небесные правоведы: вера, единство, долг и профессионализм» и ряд других.

Заместитель председателя регионального правительства Марина Шуфер отметила социальную важность тем, которые обсуждаются на традиционных Рождественских чтениях.

- Результаты, а также предложения, которые были озвучены на секционных заседаниях, будут использованы в духовно-образовательной работе среди жителей Магаданской области. Мы видим и понимаем важность общенациональной задачи по обеспечению нравственного здоровья молодежи как духовного ресурса России, достижения положительной динамики в демографической политики и вопросах нравственного оздоровления, - резюмировала Марина Шуфер.
Марина Шуфер: Нравственное здоровье молодежи - это духовный ресурс России



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки