В Правительстве РФ прошло заседание оргкомитета по подготовке и проведению юбилея Магадана


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В совещании приняли участие губернатор Магаданской области Сергей Носов, заместитель губернатора Степан Азнаурьян, мэр города Юрий Гришан, председатель Магаданской областной Думы Сергей Абрамов, а также представители федеральных министерств.


Заседание оргкомитета открыл вице-премьер Алексей Гордеев:

- Отличным решением стало создать оргкомитет по празднованию юбилея Магадана на федеральном уровне. Столько судеб прошло через этот город: счастливых и трагических. Богатая история тысяч жителей легендарного Магадана заслуживает особого внимания и заботы, а также светлой памяти людей разных эпох: советских, перестроечных и сегодняшних. Поэтому празднование юбилея даст нам новый импульс для развития Магадана и всего региона в целом.

Первым перед вице-премьером выступил губернатор Магаданской области Сергей Носов, который от имени магаданцев выразил признательность Алексею Гордееву за внимание и поддержку в подготовке празднования юбилейных мероприятий. Глава региона подробно остановится на планах, в которые включены работы по благоустройству колымской столицы, строительству социальных объектов, образовательные, культурные и спортивные мероприятия.

Сергей НосовГубернатор Магаданской области
- Мы включили в план десятки пунктов, призванных решить проблемы города и сделать Магадан уютнее. Уверен, что юбилейные даты дадут старт на пятилетку вперёд, станут своеобразным началом нового этапа развития города. Кроме того, мы активно начали работу с КБ «Стрелка», и уже готовится мастер-план, после чего мы сможем подойти к комплексной модернизации Магадана. Накануне всех юбилейных событий должно быть начато строительство новых спортобъектов. Идёт подготовка проектно-сметной документации, - подчеркнул Сергей Носов.

По каждой позиции отдельно выступили представители федеральных ведомств: министерства науки и образования, транспорта, здравоохранения, строительства и ЖКХ, Федерального агентства по недропользованию и многих других. Каждый сделал свои поправки и замечания, и эти корректировки в течение месяца будут внесены в план.

Мэр города Юрий Гришан присоединился к словам благодарности министру Алексею Гордееву, рассказав всем присутствующим об истории города, его уникальных чертах.

- Магадан - открытый город, в котором хочется жить, - подчеркнул Юрий Гришан.

Вице-премьер Алексей Гордеев дал поручение ускорить решение проблем с аварийным жильём, начать подготовительные работы, связанные со строительством объектов спорта, здравоохранения, образования.

Было предложено расширить протокол, подойти неформально к подготовке празднования юбилея Магадана, всем ведомствам при формировании бюджетов учесть, что Магадан празднует юбилей, также в поддержку правительства и мэрии города привлечь бизнес-сообщество.

В Правительстве РФ прошло заседание оргкомитета по подготовке и проведению юбилея Магадана
Юрий ГришанМэр города Магадана
- Очень доволен итогами совещания. Наши планы поддержали практически все федеральные министерства. Спасибо Алексею Гордееву, он - наш земляк и понимает проблемы и специфику региона, знает судьбы северян, знаком с городом и его историей, - прокомментировал итоги встречи глава Магадана Юрий Гришан. - Я рад, что в Правительстве РФ нас услышали, мы получили полное понимание. В течение месяца в планы будут внесены корректировки по тем замечаниям, которые сделали нам представители министерств, и мы продолжим работу..


Комментарии


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки