В Общероссийский день приема граждан в мэрию Магадана обратились 30 человек


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Горожан интересовали вопросы предоставления жилья, развития спортивной инфраструктуры и некачественной работы УК.

В соответствии с поручением Президента, в День Конституции РФ, во всех регионах нашей страны прошел Общероссийский день приема граждан, направленный на реализацию конституционного права на личное обращение к власти всех уровней и максимально быстрое и эффективное решение проблем населения.

Состоялся Общероссийский день приема граждан и в Магадане. Обратиться с проблемой или пожеланием горожане могли в администрацию города с 12.00 до 20.00 без предварительной записи. Заявителей принимали в 102 кабинете мэрии заместители главы областного центра Игорь Бондарь, Александр Малашевский, Вениамин Троицкий, Виктория Вебер. Также прием проходил в городских управлениях и департаментах. Всего в Общероссийский день приема граждан в муниципалитет обратились 30 человек.

Традиционно самыми частыми стали вопросы, связанные с жильем, в частности, предоставления жилых помещений на условиях коммерческого и социального найма для жителей из числа КМНС и других. Также обращались горожане по разъяснению правовых вопросов, находящихся в компетенции органов местного самоуправления. Поступила просьба об изменении маршрута движения автобуса № 101 - организовать дополнительный остановочный пункт в районе улицы Королева в поселке Сокол. Зафиксированы нарекания в адрес управляющих компаний по содержанию общего имущества в многоквартирных домах. Куда отдать ребёнка для развития творческих способностей, необходимость помещения для занятия скейтбордингом, трудоустройство в летний период – эти вопросы были адресованы руководителю управления по делам молодежи и связям с общественностью. Все просьбы, пожелания и нарекания направлены в управляющие компании, городские службы и взяты на контроль.

Общероссийский день приема граждан прошел в стране в шестой раз. Впервые он был проведен в 2013 году. Подобные мероприятия являются действенным способом урегулирования различных вопросов и примером эффективного взаимодействия местной власти и населения.

Напомним, обсудить ту или иную проблему, а также поделиться своими идеями и предложениями магаданцы могут на личном приеме граждан, который в мэрии Магадана проходит еженедельно. Записаться на встречу можно, написав заявление по адресу: пл. Горького, 1, каб. 105. Напомним, свои пожелания, жалобы горожане могут озвучить, также позвонив на «прямую линию» по телефону 62-50-65, которая работает по понедельникам, средам и пятницам с 14 до 17 часов.
В Общероссийский день приема граждан в мэрию Магадана обратились 30 человек



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки