Открытие выставки «Движение времени» посетили депутаты областной Думы


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Председатель Магаданской областной Думы Сергей Абрамов и его первый заместитель Андрей Зыков вместе с магаданцами посетили открытие передвижной выставки «Движение времени» в стенах краеведческого музея. В течение года она экспонировалась в разных учреждениях и учебных заведениях Магадана. На ней представлены материалы, знакомящие посетителей с основными этапами развития Колымы. Более 90 документов и фотографий отражают реалии первых лет освоения края, период Великой Отечественной войны, годы экономического подъема и расцвета территории, постперестроечный кризис и события настоящего времени.

Обращаясь к гостям, Сергей Абрамов отметил, что сам факт создания Магаданской области открыл широкие возможности для развития территории. Это коснулось сфер и образования, и науки, и промышленности. В лучшую сторону стали меняться условия труда и жизни. И главным достоянием Колымы были и остаются люди. Это и ветераны, долгое время отработавшие на благо региона, и современная молодежь, и те, кто по разным причинам покинул область, оставаясь в душе колымчанином.

«История не заканчивается. Мы отмечаем 65 лет и продолжаем путь. И я уверен, что в последующих страницах летописи края будет еще много славных и победных страниц. Благодарю всех ветеранов и молодых колымчан за тот вклад, который вы внесли и продолжаете вносить в общее дело развития региона», - сказал он.

Посетители музея с интересом ознакомились с выставкой, дополненной новой экспозицией «Колымские судьбы». Она рассказывает о жизненном пути геолога Анатолия Болдырева, инженера Евгения Богданова, театрального художника Леонида Вегенера и поэта, актера Валентина Португалова. Все материалы размещены в музейной экспозиции «Колыма. Севвостлаг».

В дни празднования 65-летнего юбилея Магаданской области краеведческий музей открывает свои двери для всех интересующихся жителей и гостей города.
Открытие выставки «Движение времени» посетили депутаты областной Думы



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки