«Ростелеком» поддержал региональный чемпионат «Молодые профессионалы» в Магаданской области


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. С 3 по 7 декабря 2018 года в Магадане проходит второй региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

«Ростелеком» выступил партнером мероприятия и наградил студентов Магаданского промышленного техникума памятными сувенирами.

В соревнованиях за право быть признанными лучшими в своих компетенциях борются более 70 участников от 14 до 22 лет. Оценивать работу конкурсантов предстоит сертифицированным экспертам из Москвы, Казани, Оренбурга, Челябинска, Хабаровска и Магадана.

«Все те профессии, которые представлены на чемпионате – очень востребованы в Магаданской области. Поздравляю всех с открытием турнира World Skills и юбилеем Магаданской области. Считаю, что очень символично начитать эти состязания в такой день, ведь молодые профессионалы – это будущее Колымы», - сказал на открытии чемпионата губернатор Магаданской области Сергей Носов.

«Ростелеком» поддерживает проекты, направленные на развитие мастерства молодых специалистов. Предприятиям региона нужны высококвалифицированные сотрудники, а проведение подобных мероприятий, мотивирует молодёжь на достижение новых профессиональных успехов», - говорит директор Магаданского филиала ПАО «Ростелеком» Сергей Власов.

Победители регионального турнира получат возможность выиграть путевку на международные соревнования World Skills, которые пройдут в следующем году в Казани.

Международное некоммерческое движение WorldSkills существует более 50 лет. Цель - повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования в мире посредством организации и проведения конкурсов профессионального мастерства. За полувековую историю международного движения к WorldSkills присоединились 79 стран. Россия это сделала в 2012 году. За шесть лет были проведены порядка 500 региональных, корпоративных, вузовских и национальных чемпионатов. В них приняли участие более 100 тысяч участников.

Общее число зрителей приблизилось к 1,6 млн человек.
«Ростелеком» поддержал региональный чемпионат «Молодые профессионалы» в Магаданской области



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки