Россияне смогут отдохнуть за счет работодателя уже в январе 2019 года


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Отдохнуть за счет работодателя на территории России можно будет уже в январе 2019 года. С 1 января 2019 вступает в силу закон, который подписал глава государства Владимир Путин 23 апреля 2018 года. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на заместителя председателя комитета Совета Федерации по социальной политике Игоря Фомина.

Согласно документу, работодатель сможет при определении налоговой базы по налогу на прибыль учитывать расходы, которые он понес на оплату туристических путевок внутри страны для своих работников и членов их семей в пределах 50 тысяч рублей на человека.


Таким образом, с 1 января 2019 года россияне могут рассчитывать на отдых за счет работодателя. Закон будет распространяться на оплату услуг по организации туризма, санаторно-курортного лечения и отдыха на территории РФ.

Воспользоваться правом смогут: работники; их супруги; родители; дети в возрасте до 18 лет; дети в возрасте до 24 лет, если они обучаются очно в образовательной организации.

Закон вступает в силу с 1 января 2019 года - тогда, когда начинается очередной налоговый период по налогу на прибыль организаций.
Россияне смогут отдохнуть за счет работодателя уже в январе 2019 года



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки