Колымские ученые приглашают гостей «Дней Дальнего Востока» на экспресс-диагностику для выявления энергетических затрат организма


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Фестиваль «Дни Дальнего Востока в Москве» традиционно открылся Дальневосточной ярмаркой на Тверской площади 3 декабря и продлится около двух недель, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

Там будут презентованы все 11 регионов ДФО. Колыма представит продукцию магаданских рыбопромышленников. Национальный ансамбль песни и танца народов Севера «Тюллипиль» из поселка Эвенск подготовил для выступления оригинальную программу.

В торговом павильоне выставят сувенирную продукцию, образцы декоративно-прикладного искусства народов Севера. Для желающих в специально оборудованном шале организуют мастер-классы колымские мастера-косторезы.

В демонстрационных зонах: «Образование», «Работа» и «Туризм и отдых» Экспоцентра Магаданская область проведет ряд тематических презентаций. Так, в зоне «Туризм и отдых» можно получить информацию о турах по Колыме, Всероссийском Золотом Фестивале, в рамках которого проходит чемпионат по промывке россыпного золота «Старательский фарт»; о национальных праздниках - «Хэбденек» (встреча «Нового года» по эвенскому календарю), «Бакылдыдяк» («Встреча») и других, и приобрести любой тур.

Научно-исследовательский центр «Арктика» предлагает участникам и посетителям выставки обследовать параметры своего здоровья. Сотрудники НИЦ с помощью компьютерного метаболографа проведут оценку энергетически-метаболического профиля на основе показателей газоанализа с выявлением суточных энергозатрат в состоянии покоя (время записи – 2-5 минут). Добровольцы узнают о преимущественном типе окисляемого энергосубстрата (углеводы, липиды), используемого их организмом для получения энергии. С помощью компьютерной капилляроскопии исследуются индивидуальные особенности капиллярного кровотока человека. Посетителям продемонстрируют морфологию их собственных микрососудов и циркуляцию крови в них в режиме реального времени.

Ученые «Арктики» ответят на вопросы, касающиеся особенностей адаптации человека к условиям проживания на Дальнем Востоке, результатов экспресс-диагностики функциональных состояний и дадут рекомендации при обнаружении нарушений здоровья.
Площадки Магаданской области будут работать в «Экспоцентре» с 13 по 15 декабря.
Колымские ученые приглашают гостей «Дней Дальнего Востока» на экспресс-диагностику для выявления энергетических затрат организма


Фото – Елена Рыкова



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.

Новости по теме






Колымские колонки