В Магадане стартовал II региональный чемпионат «Молодые профессионалы» World Skills


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В течение трех дней мастерство 70 участников от 14 до 22 лет будут оценивать около 100 сертифицированных экспертов из Москвы, Казани, Оренбурга, Челябинска, Хабаровска и Магадана.

Торжественное открытие турнира прошло в муниципальном молодежном центре. Старт состязаниям дал губернатор Магаданской области Сергей Носов. Глава региона обратился к школьникам и студентам – молодым профессионалам – и подчеркнул, что люди рабочих профессий всегда будут пользоваться глубоким уважением.

- Все те профессии, которые представлены на чемпионате – очень востребованы в Магаданской области, - сказал Сергей Носов. – Поздравляю всех с открытием турнира World Skills и юбилеем Магаданской области. Считаю, что очень символично начитать эти состязания в такой день, ведь молодые профессионалы – это будущее Колымы.

Глава региона вручил сертификат на 80 тыс. рублей студенту горно-строительного колледжа Владимиру Размышляеву, который в прошлом месяце занял второе место в номинации «мебельщик» на национальном чемпионате по профмастерству «Абилимпикс», который прошел в Москве. Также сертификат на 70 тыс. рублей достался и педагогу, который подготовил Владимира к турниру.

«Молодые профессионалы» - это не только пространство широкого спектра вопросов и возможностей в сфере профессионального образования, но и возможность выиграть путевку на международные соревнования World Skills, которые пройдут в следующем году в Казани.

Участники регионального чемпионата будут соревноваться в компетенциях: «Электромонтажные работы», «Веб-дизайн», «Сварочные технологии», «Парикмахерское искусство», «Поварское дело», «Управление бульдозером», «Управление экскаватором», «Медицинский и социальный уход», «Сантехнические работы», «Облицовка плиткой». Победители в компетенциях: «Веб-дизайн», «Сварочные технологии», «Парикмахерское искусство», «Поварское дело», «Управление бульдозером», «Управление экскаватором», «Медицинский и социальный уход», «Сантехнические работы» смогут принять участие в отборочных и национальных соревнованиях в 2019 году.

Также увеличено число и компетенций среди учащихся школ, в этом году принимают участие 22 человека в трех компетенциях «Мобильная робототехника», «Прототипирование», «Электроника».

Конкурсные площадки организованы на базе ФОК «Колымский» (9 компетенций: «Электромонтажные работы», «Веб-дизайн», «Парикмахерское искусство», «Медицинский и социальный уход», «Сантехнические работы», «Облицовка плиткой», «Мобильная робототехника», «Прототипирование», «Электроника»), МОГАПОУ «Горно-строительный колледж» (3 компетенции: «Сварочные технологии», «Управление бульдозером», «Управление экскаватором»), ГБПОУ «Магаданский лицей индустрии питания и сферы услуг» (1 компетенция: «Поварское дело»).

В рамках деловой программы Чемпионата будут проведены 12 мастер-классов, различные профориентационные мероприятия для студентов и школьников, а также обучающие семинары для педагогических работников системы профессионального образования.

II региональный чемпионат «Молодые профессионалы» будет проходить до 07 декабря.
В Магадане стартовал II региональный чемпионат «Молодые профессионалы» World Skills



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки